Как нарисовать куклу поэтапно карандашом легко и просто

У каждой девочки есть много кукол, но обязательно присутствует самая любимая, которую она берёт с собой везде. Куколки могут быть разными, поэтому мы рассмотрим несколько примеров, которые покажут как нарисовать куклу поэтапно карандашом легко и просто.

Простая плюшевая куколка

Начнём с простого примера, который будет похож на плюшевую куколку. Для рисования подготовьте простой карандаш, ластик и инструменты для раскрашивания. Приступим:

  1. В верхней части листа чертим круг. Это будет голова, чтобы получить ровную фигуру, можно воспользоваться циркулем или круглым предметом. Не делайте круг большим, чтобы осталось место для ног и туловища.
  2. Под кругом выводим туловище в виде овала. Фигура должна быть уже чем круг. Обратите внимание, что часть овала накладывается на голову. Стираем верхнюю часть туловища, чтобы соединение было плавным.
  3. С помощью длинных тонких овалов изобразим ноги и руки. Окончания делаем округлыми, отдельных пальчиков у этой игрушки не будет. А чтобы руки стали выглядеть изящнее их кончики можно слегка выгнуть.
  4. Основа готова, переходим к деталям. Изобразим на кукле юбку. Наметим её верхнюю и нижнюю часть простыми линиями. Соединяем их по бокам.
  5. Немного изменим фигурку. Корректируем овал и стираем ненужные вспомогательные линии. Теперь у куколки утончённая фигура. В области шеи с помощью дуги обозначаем воротник, который отделит тело от одежды.
  6. На ножки кукле наденем тапочки. Они должны повторять форму ног, но быть больше по размеру. Простыми линиями изображаем завязки.
  7. Детализируем голову. Отделяем её верхнюю часть дугой, чтобы получилась чёлка. Добавляем несколько вертикальных чёрточек внутри неё. По бокам изобразим хвостики, у нас они находятся сзади, поэтому резинки почти не видно, вы можете изменить причёску. Хвосты делаем одинаковой длины.
  8. Украсим одежду девочки. В центральной части кофты можно нарисовать цветок. Это может быть сердечко или бабочка.
  9. Рисуем глаза. Для каждого глаза потребуется два круга. На внешней фигурке выводим ресницы. Важно, чтобы глазки находились на одной линии. И последняя деталь, это широкая улыбка.

Теперь вы знаете, как нарисовать куклу поэтапно карандашом. Осталось раскрасить готовую картинку. Можно использовать свои цвета или ориентироваться на образец.

Как нарисовать куклу Барби

Барби – это любимица всех девочек, ведь она красива, источает очарование и многие хотят ей подражать. Если ваша принцесса хочет нарисовать свою любимую куколку Барби, не отказывайте, просто ориентируйтесь на инструкцию ниже. Мы с megamaster.info предоставляем вам только карандашный образец, а раскрашивание предоставьте ребёнку. Рассмотрим этапы рисования:

Читать также:  Алгоритм линий: рисуем человека, который сидит на плоской поверхности или стуле

  1. Начнём с рисования платья, сделаем его пышным и таким, которое понравится маленькой моднице. Выводим фигуру, которая будет похожа на перевёрнутую чашку. Проводим внизу длинную дугу и накрываем её куполом.
  2. Отталкиваясь от полученной фигурки, попробуем изобразить силуэт. Не забываем, что у куклы модельная внешность и её фигурка должна быть утончённой. Первое, что нужно сделать, это нарисовать прямоугольник с округлым верхом. После этого прорисовываем талию более пропорционально.
  3. Определяем, где находится центр туловища, поднимаемся и изображаем небольшую овальную голову. Ниже плавными линиями формируем шею и соединяем её с туловищем. Теперь стираем ластиком ненужные линии.
  4. Руки у куколки требуют внимания. Они должны быть тонкими. Левую руку прячем за платье, правую кладём на юбку и прорисовываем пальчики. Там, где находятся плечи делаем округлые линии, стираем лишнее.
  5. Отделите линией верхнюю часть платья от нижнего. Вертикальной чертой подчеркнём декольте куколки.
  6. Теперь не менее важный этап рисования – создание причёски. Над головой рисуем волосы, собранные в пучок. Добавляем внутри волнистые линии, чтобы выделить пряди. От этой детали нужно изобразить волосы в длину. Старайтесь их сделать пышными и красиво уложенными. Делим всё на пряди с помощью волнистых линий.
  7. Добавим мелкие элементы. На шее у Барби может находиться красивое колье или простые бусы. В нижней части платья рисуем вертикальные складки, подчеркнём их волнами на подъюбнике. Кстати, к причёске можно добавить корону, и тогда Барби станет принцессой.
  8. Осталось изобразить личико. В верхней части головы тонкими дугами нарисуйте брови. Носик обозначим двумя точками. Добавляем глазки и зрачки внутри. Под носиком нарисуем аккуратные губы.

Теперь вы знаете, как рисуется такая красивая куколка пошагово простым карандашом. Это чёрно-белый вариант, вы можете закрасить картинку по своему усмотрению.

Популярная куколка ЛОЛ

Ранее мы уже с вами рисовали куколку ЛОЛ. Эти пупсики становятся популярными с каждым днём, поэтому попробуем ещё раз изобразить стильную куколку лёгким способом. Перед рисованием напоминаем об особенности этих куколок, у них большая голова относительно туловища и огромные глаза. Начнём с использования простого карандаша, кроме него, подготовьте:

  • чёрную ручку;
  • ластик;
  • набор разноцветных карандашей или фломастер.
Читать также:  Как создать ЗD-изображение руки на бумаге

Теперь рассмотрим, как рисовать куклу:

  1. Сделаем простую разметку. Выводим фигурку, похожую на прямоугольник, но углы делаем округлыми. Это поможет сделать голову более естественной. Разделите её на две части вертикальной линией, чтобы черты лица получились симметричными.
  2. Спускаемся вниз и сделаем набросок туловища и конечностей. Чтобы получить правильные пропорции, определите высоту головы. Туловище и ноги должны соответствовать этому показателю. Лёгкими линиями намечаем ноги и руки, которые будут подняты вверх. На месте кистей пока оставим круги.
  3. Верхнюю часть головы разделяем полосами так, чтобы получилась повязка. Добавляем к ней бантик. По сторонам можно наметить ушки маленького размера и косички. Прорисуем чёлку, которая будет выступать из-под повязки.
  4. Рисуем глаза, они большие и круглые, зрачки дорисуем позже. Над глазами проводим тонкие брови. Носик у куколки располагается между глаз, чтобы его изобразить достаточно двух скобочек. Ниже прорисовываем маленький, приоткрытый ротик.
  5. Переходим к более подробной детализации. Начнём с головы. Добавляем несколько кругов внутрь глаз. Оставляем два небольших блика. Обязательно нужно обозначить реснички, размещаем по две больших и две маленьких на каждом глазу.
  6. Теперь куклу можно одеть. У нас она будет модницей, поэтому изобразим комбинезон, а под ним будет выступать футболка. На ножки наденем кеды и гольфы. Украсим гольфы полосками в разном направлении. Можно добавить мелкие детали, например, цепочку на шею.
  7. Карандашный рисунок готов. Осмотрите его на предмет недочётов, исправьте при необходимости. Теперь нам нужно обвести контуры чёрной ручкой. Некоторые детали, такие как центральная часть глаз, полоски на футболке и носках, а также тени на цепочке закрашиваем сразу. Внешнюю часть глаз оставляем белыми, а на комбинезоне добавляем стежки. Не торопитесь, уделяйте внимание каждому элементу.
  8. Теперь возьмёмся за цветные карандаши. Комбинезон и внешнюю часть глаз закрашиваем голубым и синим оттенком. Украшение на голове полностью окрашиваем в красный, использовать другие оттенки и переходы здесь не будем.
  9. Сделаем нашу куколку мулаткой. Чтобы получить цвет кожи, приближённый к натуральному, можно воспользоваться светлым коричневым оттенком, на некоторые места вы можете добавить тени. Брови у куколки делаем темнее, чтобы их выделить. Для волос подойдёт бежевый цвет. И осталась только цепочка. Она будет жёлтой.

Теперь вы знаете, как нарисовать куклу легко, у нас получилась яркая и красивая картинка.