Содержание

В этом разделе вы узнаете, как нарисовать домашних животных карандашом поэтапно. Наши уроки подходят для разной степени подготовки. Мы собрали для вас несколько примеров уроков, вам остается выбрать понравившейся урок и приступить к рисованию домашних животных. В итоге у вас будет легко и красиво нарисованныt домашниt животныt карандашом по шагам. Приступайте прямо сейчас. Пишите комментарии под статьей, делитесь с друзьями.

Содержание уроков по рисованию домашних животных

Кликайте на нужный вариант, перейдете до него.

1 вариант — Как нарисовать милую белую кошечку

Давайте нарисуем пошагово такую милую кошечку.

Начинаем легкими и плавными линиями, наносить два схематичных круга и овал пересекающий второй круг. Сначала голову и ниже туловище. Затем на лице котенка нужно обозначить руководящие линии. Рисуем волнистую линию, будущий пушистый хвостик.

Делаем изменения формы головы, дорисовываем щечки с заостренными краями. Две вертикальные линии соединяем плавными линиями.

Постепенно наш котенок приобретает красочный вид. Далее мы рисуем по бокам заостренные ушки и соединяем плавными линиями. После этого от верхней вертикальной лини от центра рисуем брови. После этого, не отступая головы рисуем мягкими линиями шею и воротник с неболшим изгибом, а также длинную с изгибом спинку и плавную линию бедер.

Рисуем мелкие детали, прорисовываем внутри ушки, с небольшим зигзагом, переходим к двум горизонтальным линиям от конца нижней соединяем плавным движением с верхней. Чуть ниже прорисовываем нос и рот. От изгиба воротника отступаем ниже и рисуем мягкими линиями форму передних лапок. Пришло время нарисовать коту объемный пушистый хвост. И совсем маленький круг рисуем возле воротника.

Сейчас прорисовываем красивые выразительные глаза и маленькие реснички, мелким зигзагом рисуем легкий пушок на груди. Делаем лапки более реалистичными и каждую деталь доводим до концовки. Котенку рисуем хвост пушистый и волнистый.

Котенок практически готов, остается только стереть лишние линии и можно приступать к раскраске. Вы закончили урок рисования и надеемся, что вы научились рисовать красивого котенка по этапно.

2 вариант — Видео — Как нарисовать лошадь

3 вариант — Как нарисовать простую лошадь

Давайте нарисуем этого коня с красивой темной гривой.

Давайте начнем с овала тела. Разместите его примерно посередине листа. Далее нарисуйте круг и мордочку. Вспомогательными линиями отметьте ухо, глаз и шею. Наметьте место для передних и задних ног. К овалу пририсуйте еще заднюю часть туловища и плавную линию, которая станет хвостом.

Нарисуйте мощную шею и лоб. Придайте мордочке более выразительную форму. Ухо дорисуйте закругленной линией. Сделайте небольшой вытянутый глаз. Добавьте плавными линиями волосы в хвост. Начните прорисовывать ноги, учитывая их неровную форму.

Нарисуйте ноздри по форме напоминающей овал. И второе ухо. У гивы неровный край. Заострите края пучков волос. Проведите округлую линию на спине, чтобы форма тела стала более естественной. Закончите рисовать ноги и копыта, прорисовывая некоторые мышцы.

Сделайте мордочку более выразительной с помощью линий передающий характерный рельеф. А гриве и хвосту добавьте больше волосков. На теле и ногах рисуйте неровную линию отделяющую один цвет шерстки от другого.

Вот такой результат у вас должен получится после удаления вспомогательных линий.

4 вариант — Как нарисовать сиамскую кошку по этапам

Рисуем сиамского кота или кошку.

Возьмите белый лист бумаги, заточенный карандаш и мягкий ластик, расположите лист вертикально и приступайте к рисованию. Посередине и чуть влево нарисуйте небольшой круг, выше которого нарисуйте еще один. соедините эти два изображения прямой чертой. В верхнем круге нанесите руководящие линии. в нижней правой части листа нарисуйте круг бОльшего размера и соедините его прямой линией со средним кругом.

На верхней дуге верхнего круга изобразите длинные ушки с закругленными концами — такие, как бывают у сиамских кошечек. Между руководящими линиями нанесите дуги верхних век и наметьте маленький носик. Мягкими плавными линиями между двумя верхними кругами выведите изгиб шеи. От среднего круга вниз, немного пересекая нижний круг, проведите слегка изогнутую линию, а справа от большого круга наметьте элегантный хвост.

Придайте четкость кошачьей мордочке, заострив щеки и прорисовав большие раскосые глаза с темными зрачками. Добавьте небольшую загадочную полуулыбку и внутренние линии ушек. Проведите линию спины и живота, нарисуйте стройные лапки с мягкими подушечками и спрятавшимися в них острыми коготками. Еще одна изогнутая линия придаст объем изящному хвостику.

Резкими прямыми линиями нарисуйте длинные усы. Добавьте несколько штрихов, чтобы изобразить шерстку.

Сотрите все лишние линии и разукрасьте акварелью или фломастерами красивую сиамскую кошечку. Как пошагово нарисовать сиамскую кошечку? Легко!

5 вариант — Видео как нарисовать собаку

6 вариант — Как нарисовать белого котенка с аниме глазами

А как вам такой котенок на розовом фоне?

Тонкими линиями нанесите на лист два овала — большой и поменьше, расположив их один над другим. В верхнем овале расположите руководящие линии, которые послужат впоследствии ориентиром для рисования мордочки.

Более толстой линией изобразите большие острые ушки и прорисуйте межушное пространство. На щечках нарисуйте торчащую шерстку.

Придерживаясь руководящих линий, нарисуйте котенку большие квадратные глаза, прикрыв их сверху бровками домиком. Добавьте на мордочку маленький треугольный носик, небольшие усики и улыбающийся рот. Посередине каждого ушка проведите черточки, обозначающие внутреннюю поверхность ушей.

Читать также:  Рисунок ваз 2114 карандашом

Приступайте к передним лапкам. Четкой уверенной линией изобразите крепкие лапки со спрятанными коготками. Можно также на этом шаге нарисовать слегка торчащую на грудке шерстку.

Задние лапки такие же крепкие, поэтому линии здесь тоже короткие и четкие. Вырисуйте подушечки лапок, проведя по две-три коротких линии.

Чего же не хватает котенку? Конечно же, хвоста! В данном случае хвостик задорно торчит вверх, поэтому его нарисуйте при помощи двух плавных линий снизу вверх, не забывая придавать хвостику объем. При помощи ластика сотрите все вспомогательные линии.

7 вариант — Как нарисовать реалистичного бульдога простым карандашом по шагам

Любите рисовать карандашом? Тогда давайте начнем.

Наметьте тело собаки похожее на овал. Спина почти прямая. Голову нарисуйте так, чтобы часть была на туловище. Наметьте вспомогательные линии. Передние ноги как вытянутые овалы. Задние ноги более мощные.

Рисуйте задние ноги примерно на одном уровне с передними ногами.

Давайте добавим коротенький хвостик. На спине нарисуйте складки и на шее тоже. Короткое округлое ухо. Наметьте глаза и нос и рот.

Добавьте складочек на морде пса. Прорисуйте более детально его ухо, глаза, нос и рот.

Рисуем складки на спине и шее плавными линиями. Прорисуйте лапки.

Почти все готово и можно начать убирать вспомогательные линии. Тут надо прорисовать заднюю часть собаки. Спину и лапы.

Давайте начнем штриховать пёсика. Можно контур сделать более четким.

Затонируйте задние лапы, спину и мордочку собаки.

Не делайте сразу темные тени, начните постепенно усилять тени. Прорисуйте глаза карандашом.

Добавьте плотную штриховку на самые темные части рисунка. Это ошейник и тени в ухе, глазах и мордочке.

Теперь сделайте складки более объемными. Надо просто усилить тени в более глубоких местах, а на более освещенных сделать более светлый цвет. Можете нарисовать травку.

Продолжайте штриховать складки на спине и животе. Не бойтесь делать больший контраст между светом и тенью. Тень всегда можно осветлить если вам потом покажется она слишком темной.

Осталось доделать заднюю часть тела и траву, а чтобы не растирать рукой штриховку подкладывайте под нее белый лист бумаги. У вас получилось?

9 вариант — Рисуем черного коня с золотой гривой поэтапно

Хотите нарисовать лошадь с огненной гривой и хвостом?

Так. Тут ничего не понятно, но мы начнем с центрального круга. Это выпирающая на передний план грудь лошади. Рядом нарисуйте овал пересекающий круг. Это будет задняя нога. Над этим овалом нарисуйте круг и угловатую мордочку и линию для глаза. Обратите внимание на пропорции. Дугой очертите контур шеи. И еще одной линией наметьте огненную гриву. На груди начните рисовать ноги. Лошадь находится в движении и важно это передать. Ноги выходят на передний план — они крупнее. Задняя нога меньше по размеру из-за перспективы.

Дорисуйте морду и придайте ей грозный оскал. Глаза показывают гнев. Наверно когда вы злитесь тоже щурите глаза? Грива развевается на ветру и пряди похожи на пламя огня. Изобразите из заостренными линиями. На шее наметьте ошейник.

Давайте доделаем гриву коня, на глаз нанесите пламенное тату. И добавьте деталей на морде. А на ошейнике нарисуйте шипы. Круг с крестом внутри.

Нарисуйте хвост коня. Он также находится в движении. Нарисуйте отдельные пучки волос. Они выглядят достаточно динамично. Доделайте живот, ребра и ноги.

Осталось совсем немного. Дорисовать локоны волос на груди, хвосте и на ногах. У вас получилось изобразить волосы? Главное не нажимать на карандаш сильно, чтобы можно было легко исправить ошибки.

У вас получился такой же суровый коняшка? Если вам кажется он сложным попробуйте нарисовать следующий вариант лошади.

10 вариант — Как нарисовать бульдога для детей поэтапно

Нарисуем слюнявого щенка? Он совсем простой. Нет лишних деталей.

Нарисуйте круг. А в нет крест накрест две линии. Но не прямо а немного повернув. Потому что у собачки повернута голова.

Нарисуйте свисающие щеки щенка. Надо вести плавную линию от диагональной линии и потом к носу. С другой стороны так же. Ушки тоже симметричные. Доходят до той же линии, где начинаются щеки.

Носок похож на фасолину. На нем надо изобразить полосочку и ноздри. Дорисуйте мордочку и подбородок плавными линиями, а изо рта высунутый язык.

Глаза большие овальные. Обратите внимание на пропорции. Внутри нарисуйте радужку.

Теперь тело пёсика. Плавными линиями нарисуйте забавные толстые лапки и животик.

Теперь дугой изобразите виднеющиеся задние лапы. И прорисуйте пальчики на передних лапах.

Надо нарисовать зрачки и блики в глазах. А так же можно нарисовать цветные пятнышки на теле.

Все готова. Урок окончен. У вас все получилось? Правда было легко?

12 вариант — Как нарисовать лошадку для детей поэтапно

Эта игрушечная лошадь подойдет для тех кому еще кажется сложным рисовать настоящую.

Начните с овала. Это будет ее телом. Линиями наметьте Длинную шею и ноги. Голову обозначьте кругом. И проведите линию. Похоже на лошадь в кепке 🙂

Давайте более детально нарисуем голову. с двух сторон от нашей вспомогательной линии нарисуйте большие овальные глаза. Они почти соприкасаются. Ниже нарисуйте линию на мордочке и две дуги — ноздри. Рот приоткрыт.

Во рту нарисуйте зубы. А в глазах зрачки. Чуть выше брови. Ушки похожи на листочки. Шея толстая. А грива взъерошенная, сделайте ее заостренными линиями. Начните рисовать грудь и седло лошади.

Ноги выглядят совсем не реалистично, как будто это плюшевая лошадь. У нее тоже есть колени, поэтому старайтесь сделать как на рисунке. Дорисуйте седли и хвост похожий на пучок сена.

Дорисуйте ноги и полосочки как-будто швы на них. Копыта большие и широкие.

Получилась плюшевая лошадь. Осталось её раскрасить карандашами или красками.

13 вариант — Как нарисовать собаку с помощью карандаша по шагам

Любите овчарок? Давайте нарисуем пошагово этого пёсика.

Надо нарисовать три круга. Самый большой это голова. На ней вспомогательные линии. Наметьте шею. А ниже нарисуйте круг поменьше. Это будет корпус. Ниже еще один круг поменьше. Тут будет задняя лапа.

Сделайте более удлиненную мордочку с улыбкой. Между вспомогательными линиями нарисуйте глаза. Большие овальные. Нарисуйте часть уха и шерстку рядом.

Читать также:  Как нарисовать Рапунцель поэтапно карандашом?

Ушки нарисуйте большими и с закругленными кончиками. Брови тонкие. Носик тоже большой. Мордочку делаем шире и рисуем пушистую шерстку.

На груди рисуйте шерстку отдельными пучками. Нарисуйте рот и свисающий язык. Лапки с пальчиками. А к овалу пририсуйте пушистый хвост.

Дорисуйте заднюю лапку и ошейник. Также нарисуйте круглые зрачки.

Мультяшная овчарка готова. Вы раскрашиваете ваши рисунки?

Надеемся нам понравился наш урок рисования. Мы стараемся создать его информативным.

15 вариант — Рисуем лошадь по шагам

Давайте нарисуем Сивку-бурку. Это вариант не самый сложный.

Очень много разных кружков. Давайте начнем с тела. К нему при рисуем круг поменьше, Это будет грудь. А правее — овал. Это будет задняя нога. Наметьте шею, а на ней круг и мордочку. Далее вспомогательные линии и часть уха. Передние и задние ноги наметьте линиями. Места сгиба кружочками. Копыта и осталось совсем немного.

Между вспомогательными линиями нарисуйте глаза, дорисуйте ухо. Волнистыми линиями начните рисовать гриву. На мордочке нарисуйте улыбку и ноздри. Начните соединять ноги плавными линиями.

Добавьте больше линий волос на гриве. Грива развевается на ветру. Надо передать это с помощью линий. Дорисуйте ноги и хвост. Он тоже в движении.

Нарисуйте зрачки и другие детали на мордочке. Нарисуйте больше волос в гриве, хвосте и на ногах. А на теле угловатые пятна.

Вот и готова лошадь. Вам как больше нравится в цвете или без?

16 вариант — Как нарисовать питбуля поэтапно

Будем рисовать грозного пса. Кто-то боится этих собак, а кто-то просто обожает.

Рисуем круг. Это будет голова. Ниже рисуем будущий торс. На морде вспомогательные линии.

Детализируем грозную морду. Нарисуйте глаза на вспомогательных линиях. Между глазами нос. Нарисуйте сначала пасть и только потом острые зубы. Добавьте складок и нарисуйте уши с острыми кончиками.

На шее нарисуйте ошейник с острыми шипами. Равномерно распределите их.

Начните рисовать мощный торс и лапы пса. Линиями покажите мускулы на теле. На лапах когти.

Осталось совсем немного. Нарисуйте спину и задние лапы. Добавьте рельеф мышц.

Готово. У вас получилось изобразить грозный оскал собаки?

Можно добавить цвета. Красный смотрится особенно жутко.

А синий похож на ночные тени.

В черно-белом варианте смотрится более спокойно. А какой вариант понравился вам?

18 вариант — Как нарисовать кролика для детей поэтапно

Белый кролик из Алисы в стране чудес. Нарисовать достаточно просто.

Верхний заостренный овал будет головой. Нижний, который больше по размеру — туловище. И нарисуйте вспомогательные линии.

На мордочке нарисуйте вытянутый нос. На линии глаза. Один чуть меньше по размеру. Так же на носу у кролика очки.

Нарисуйте зрачки, брови и другие детали на голове.

Теперь нарисуйте большие уши с закругленными концами. Вся мордочка у зайчика мохнатая. Но все пучки волос закругленные.

Нарисуем переднюю лапку с часами. Она достаточно массивная и пальчики пухлые.

Тело у кролика похоже на круг. Оно округлое и лапки очень короткие.

Теперь надо нарисовать бабочку, рубашку и жакет. Получается очень деловой кролик.

Осталось наросивать пушистый хвостик у которого тоже закругленные кончики. Лапы длиннее чем ушки.

Вот так у вас должно получится. Очень задумчивый кролик.

Надеемся у вас все получилось. Стараемся для вас 🙂

19 вариант — Как нарисовать реалистичную корову поэтапно

Давайте нарисуем самое крупное домашнее животное. И к тому же очень умное.

Начните с овала туловища, но это не идеальный овал, а с выступом в нижней части. Нарисуйте небольшой вертикальный овал. Это будет голова. А теперь проведите две линии от крайней верхней и нижней части овала к туловищу. Наметьте ноги простыми линиями.

Прорисуйте морду животного более детально, как на картинке. И пририсуйте к голове уши.

На морде изобразите пятно, ноздри и небольшие глаза по бокам. Нарисуйте уши и рога.

На шее нарисуйте линии показывающие объем. Передние ноги сделайте как на рисунке. И часть живота.

Нарисуйте почти прямую спину с небольшим выступом. Нарисуйте вымя и заднюю ногу.

Нарисуйте копыта и заднюю ногу. И коровка почти готова. Когда знаешь с чего начать, все получается.

Плавными линиями нарисуйте хвост и волосы на кончике. Помните, что на карандаш сильно нажимать не надо.

Буренка у нас пятнистая, поэтому надо нарисовать пятнышки неровными линиями. Пятна надо рисовать разными по размеру.

У вас получилось? Осталось только добавить цвета. Карандашом или красками. Чем вы рисуете?

Надеемся у вас получается рисовать по нашим урокам. Мы стараемся.

21 вариант — Как нарисовать домашнего хомяка поэтапно

Нарисуем толстенького смешного хомячка. Он достаточно простой. Уверены у вас получится его нарисовать.

Начните с широкого овала, в нем обязательно сделайте вспомогательные линии. Ниже нужен длинный большой овал. Хомяк у нас в ширину почти такой же как и в высоту.

Брови нарисуйте с помощью вспомогательных линий. Изобразите небольшую улыбку. Соединив два овала получится спина. Рисуйте ее неровной линией изображая шерстку. Наметьте лапки.

Нарисуйте два больших зуба во рту. Между вспомогательных линий нарисуйте большие округлые глаза. Носик маленький и шерсть на мордочке неровной линией.

Дорисуйте зрачки и радужку глаз. Шерстку рисуйте мелкими неровными линиями. Лапти с тонкими пальцами и когтями.

Грызун готов. Надо только убрать вспомогательные линии.

Его можно оставить таким как он есть или добавить цвета. Вам нравятся ваш результат?

22 вариант — Рисуем пони по этапам карандашом

Нарисуем маленького симпатичного пони. Эти маленькие лошадки нравятся многим.

Нарисуйте посередине листа большой овал. Наметьте плавными линиями ноги и шею. Голову нарисуйте в форме круга. И дополнительные линии.

Нарисуйте мордочку и округлый глаз. Хвост длинный изобразите дугой. Добавьте деталей ног.

Грива пышная. Рисуйте ее плавными волнистыми линиями. Добавьте деталей на мордочке. Ноги достаточно широкие и короткие. Нарисуйте шею и контур хвоста.

Теперь надо очень много деталей добавить на гриву и хвост. Покажите линиями форму и объем волос. Дорисуйте копыта, На которых тоже надо изобразить пучки волос.

Дорисуйте глаз и на мордочке ноздри. К гриве добавьте волос. Теперь все готово.

Уберите все вспомогательные линии и можете раскрасить ваш рисунок.

24 вариант — Как нарисовать корову для детей поэтапно

Улыбающаяся корова как с бутылки молока. Этот вариант коровки более мультяшный.

Нарисуйте два пересекающихся круга. Примерно одинаковых по размеру. Голова должна быть меньше по размеру чем части тела. Добавьте вспомогательные линии на голове. Так же наметьте ноги, шею и хвост.

Добавьте деталей на мордочке. Глаза, ноздри, волосы. От мордочки проведите контур шеи. Ноги сделайте неровной линией.

Нарисуйте зрачки и ноздри в форме овалов. Изобразите улыбку. На голове нарисуйте взъерошенные волосы, уши и заостренные рога. От ушей проведите не ровную линию спины переходящую в хвост. Передние ноги с копытами и хвост.

Дорисуйте задние ноги. Заметьте, что у коровки ноги сгибаются и надо это правильно изобразить. Нарисуйте вымя и хвост.

Пеструшке надо добавить пятнышек. Делайте из разного размера и волнистой линией.

Удалите все вспомогательные линии. Буренушка готова. Можете ее раскрасить красками или фломастерами.

На этом урок закончен. Все ли у вас получилось?