Гульназ Мурясова
Мастер-класс «Рисуем ёжика с дошкольниками»

Здравствуйте Уважаемые МААМовцы! Сегодня хочу Вам показать как поэтапно рисовать ёжика гуашью.

Для рисования нам понадобится:

Палитра для смешивания красок

1. Намечаем карандашом овал.

2. Рисуем на овале иголки нашего будущего ёжика.

3. Рисуем мордочку и лапки. На мордочке рисуем глаза и носик.

4. Рисуем яблоко и грибочек. Намечаем траву по которой бежит наш ёж.

5. Смешиваем белую гуашь с охрой светлой. Если у вас нет охры, можно в жёлтую гуашь добавить немножко коричневого.

6. Красим мордочку и лапки.

7. Смешиваем белую гуашь с чёрной

8. Рисуем кистью уголки разной толщины и разными оттенками серого

9. Смешиваем желтую гуашь с зелёной.

10. Рисуем кистью траву. Красим листок от яблочка.

11. Красим яблоко. Для этого добавляем в желтую гуашь капельку красной. Разукрашиваем половинку яблока. Добавляем ещё красного. Разукрашиваем вторую половину. Коричневой краской рисуем веточку для яблока. Красим нос ёжику. Разукрашиваем шляпку грибочка. Для ножки используем краску которой красили мордочку и лапки. Ею же добавляем блик на шляпке. Синей и белой краской рисуем глаз. Наш ёж готов!

Читать также:  Как нарисовать пляж карандашом поэтапно?

В день осенний, в день пригожий

Детский мастер-класс «Рисуем храм» В рамках изучения темы «Наша Родина», одно из занятий по художественно — эстетическому развитию мы посвятили рисованию храма. Ведь невозможно.

Детский мастер-класс «Рисуем пластилином» Всем известно, что для развития мелкой моторики у детей, им очень хорошо работать с пластилином,но лепить -это так уже не интересно. Предлагаю.

Мастер-класс для родителей «Рисуем вместе с мамой» Цель: познакомить родителей с приемами и способами изображения, научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях,.

Мастер-класс «Рисуем цветной солью» Мастер — класс на тему: «Рисуем цветной солью» Смотрела в интернете идеи по рисованию цветным песком и решила попробовать создать свой шедевр.

Мастер-класс по изготовлению осеннего ёжика-травянчика Представляю вам мой мастер — класс по изготовлению осеннего ёжика с «живыми» иголками»: Шаг 1. Берём шерстяные носки и засыпаем в них.

Читать также:  Презентация «Рисуем фигуру человека»

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Рисуем без кисточки» Цель: раскрыть значение нетрадиционных приемов изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста для развития воображения,.

Мастер-класс по продуктивной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Угощение для ёжика» МАСТЕР — КЛАСС «УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ЁЖИКА» ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ ДС «ГОЛУБЫЕ ДОРОЖКИ» Г. ВОЛГОДОНСКА: МЕРКУЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА Уважаемые.

Мастер-класс «Рисуем мыльными пузырями» Каткова ИринаМастер класс: «Рисуем мыльными пузырями». Техника рисования мыльными пузырями необычайно проста и доступна детям. Это невероятно.

Мастер-класс «Рисуем на камнях» Тому, что рисовать нужно на бумаге, нас с детства учат родители, воспитатели в детском саду, педагоги дополнительного образования и учителя.

Мастер-класс «Рисуем пластилином» Мастер-класс. Рисуем пластилином. Пластилинография или рисуем пластилином — такой вид работы можно начинать с младшего школьного возраста.