В чем преимущества вязаных платьев?

Вязаные платья являются главным атрибутом женщин в зимнюю пору года. Приобрести платье можно в магазине, связать самостоятельно или же воспользоваться сайтами интернет-магазинов по заказу вязаных вещей. https://guash.ua/category/dresses/ — один из самых популярных интернет-магазинов вязаных платьев. Здесь представлен огромный выбор моделей, где каждая женщина сможет найти подходящий для себя образ.

Почему стоит купить вязаное платье:

  • натуральная шерсть, которая чаще всего используется для вязки платья, гарантирует 100 % теплоизоляцию даже в самые лютые морозы;
  • универсальность — носить вязаные платья можно хоть на работу, хоть на прогулку, хоть на встречу с друзьями;
  • удобность — вязаные вещи не блокируют движения тела, в отличие от трикотажных материалов.
Читать также:  Стоит ли покупать сумку мужчине: для чего предназначена, виды мужских сумок, критерии выбора и плюсы покупки в магазине

На что обратить внимание при выборе?

  1. Сезонность. Ошибочное мнение, что вязаные платья можно носить только зимой. Существуют и летние варианты. Такие платья вяжутся крючком из лёгкого трикотажа. Также летние модели чаще всего выполнены в ярких тонах и с коротким рукавом.
  2. Материал. В зимнее время года идеально подойдут платья, связанные из шерсти — теплоизоляция обеспечена при любой погоде. Не менее качественными являются мохеровые платья. Однако, из-за высокой стоимости не каждая женщина может приобрести данную модель. Популярными являются кружевные вязаные платья, которые идеально подойдут для торжественного мероприятия или романтического вечера. Трикотажные платья женщины приобретают для повседневного использования. Такие модели устойчивы к износу и стирке.
  3. Длина. Не рекомендуется приобретать короткие модели в холодное время года или женщинам с лишним весом. Длина платья подчёркивает как преимущества, так и недостатки женщины. Чаще всего женщины отдают предпочтение длинным платьям — это классический вариант, который выглядит элегантно и подойдёт для любого времени года.
Читать также:  Как носить платье-рубашку: стильные варианты для всех типов фигур

С чем носить вязаные платья?

Многие женщины даже при желании приобрести вязаное платье боятся это сделать. Какие аксессуары подобрать к вязаному платью — главная причина сомнения. В качестве главного аксессуара рекомендуется использовать пояс, который поможет подчеркнуть достоинства фигуры или скрыть недостатки. Для длинных фасонов используется широкий пояс, для коротких — узкий. Бижутерия используется для платьев из тонкого трикотажа.

Также рекомендуется дополнять образ пиджаком. Фасон пиджака напрямую зависит от расцветки платья. Короткие модели вязаных платьев можно дополнить лосинами. Если говорить о сумках, то рекомендуется дополнять образ кожаными или лакированными сумками. Независимо от того, на какую модель пал выбор, вязаные платье — идеальный образ для каждого дня.