Отличия барбершопа от парикмахерской

Сегодня многие мужчины не посещают обычные  парикмахерские, а идут в барбершопы. Они наиболее качественные и уютные. Популярным является haftbarbershop.ru, расположенный в Санкт-Петербурге.

В барбершопе смогут идеально постричь любого мужчину и это факт. Мастера, которые работают в заведении – это профессионалы своего дела, которые смогут сделать идеальную стрижку, бритье и оформление бороды. Однако Haft – это не просто барбершоп. Здесь создана уютная и комфортная обстановка, приветливые люди и чисто мужское пространство.

Отличия от парикмахерской

Барбершоп имеет явные отличия от обычной  парикмахерской. Они следующие:

  1. Название. Это первое, что бросается в глаза ещё до прихода в заведение. Вывеска с соответствующим названием говорит о том, что это место именно для мужчин. Названия обычных парикмахерских выглядят не так интересно.
  2. Интерьер. Многие парикмахерские совмещаются с салонами, которые рассчитаны на женскую аудиторию. Обычно они имеют яркие цвета, цветочки и прочие узоры. Придя в такую  парикмахерскую, мужчина будет чувствовать себя неуютно. Барбершопы наоборот выполнены так, как нужно мужчинам. Барбершопы имеют сдержанный интерьер, тёмные тона. Зайдя в такое заведение мужчина будет чувствовать себя комфортно.
  3. Мастера. В обычных парикмахерских преимущественно женский коллектив. В барбершопах работают только мужчины. Они смогут не только сделать красивую стрижку, но и поддержать беседу. Если всю процедуру сидеть молча, то получится больше утомиться, чем расслабиться. Интересная беседа в процессе стрижки приносит хорошее впечатление о заведении.
  4. Атмосфера. Здесь мужчины могут отдохнуть от женщин и поговорить на интересующие их темы. Здесь сопутствующие факторы помогают настроиться на нужный лад. Играет хорошая музыка, клиентам предлагают кофе, а иногда и что-то покрепче.
  5. Услуги. В ассортименте предоставлено большое количество услуг. Бритье – это целое искусство, некоторое нюансы которого понятны только мужчинам. Бритье опасной бритвой более эффективно, чем станком или электрической бритвой.
Читать также:  Женские часы на фото

Таким образом, посещение барбершопа порадует любого мужчину и принесёт ему удовольствие.