Лазерный липолиз подбородка — это современный и безопасный метод коррекции подбородка с использованием лазерной технологии. Эта процедура стала популярной среди тех, кто желает устранить нежелательный жир в области подбородка и улучшить контур овала лица.

Но для чего нужен лазерный липолиз подбородка? Главная цель этой процедуры — уменьшение объема жира под подбородком и улучшение овала лица. Лишний жир в этой зоне может создавать нежелательные «брыли» или «двойной подбородок», придавая лицу неопрятный вид и делая его более старым. Лазерный липолиз позволяет точечно удалять жировые отложения и восстанавливать естественные контуры лица.

Плюсы лазерного липолиза подбородка:

  • Минимально инвазивность: Лазерный липолиз подбородка является менее инвазивной альтернативой хирургическим методам коррекции подбородка, таким как липосакция или пластика подбородка. Процедура выполняется с использованием маленьких канюль, что снижает риск осложнений и требует меньшего времени для восстановления.
  • Безболезненность: Лазерный липолиз подбородка проводится под местной анестезией, что делает процедуру максимально комфортной для пациента. После процедуры пациенты обычно не ощущают сильных болей и могут быстро вернуться к своей обычной деятельности.
  • Минимальное время восстановления: Восстановительный период после лазерного липолиза подбородка обычно краток. Он может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, но обычно составляет несколько дней до нескольких недель. Это позволяет пациентам вернуться к обычной жизни и работе в кратчайшие сроки.
  • Возможность одновременного подтяжки кожи: Лазерный липолиз подбородка также способствует стимуляции производства коллагена в области подбородка, что может привести к улучшению тонуса и упругости кожи. Это особенно актуально для тех, у кого кожа под подбородком потеряла свою упругость из-за старения или потери веса.
  • Высокая точность: Лазерный липолиз подбородка позволяет точечно воздействовать на жировые клетки, минимизируя риск повреждения окружающих тканей, сосудов и нервов. Это делает процедуру более безопасной и снижает вероятность возникновения осложнений.
Читать также:  Джинсы всегда в моде: как выбрать идеальные джинсы

Показания для лазерного липолиза подбородка:

  • Наличие избыточного жира под подбородком, создающего «брыли» или «двойной подбородок».
  • Желание улучшить контур овала лица и вернуть ему более молодой и упругий вид.
  • Отсутствие эффективных результатов после применения других методов по снижению объема жира в области подбородка, таких как диета и упражнения.

Противопоказания для лазерного липолиза подбородка:

  • Беременность и период лактации.
  • Острые и хронические заболевания организма, особенно в области подбородка.
  • Хронические заболевания кожи в зоне воздействия лазера.
  • Онкологические заболевания.
  • Сахарный диабет, эпилесия, или другие заболевания, которые могут быть противопоказаниями для процедуры, должны быть предварительно обсуждены с врачом-косметологом.
Читать также:  Точка кипения: бюстгальтер – продолжение «бельевого» тренда-2016

Минусы лазерного липолиза подбородка:

  • Ограниченный эффект на выраженные складки и избыточную кожу: Лазерный липолиз может быть менее эффективным для пациентов с выраженными складками и избыточной кожей под подбородком. В таких случаях может потребоваться дополнительная процедура подтяжки кожи для достижения желаемых результатов.
  • Временное отек и воспаление: После процедуры лазерного липолиза подбородка могут возникнуть временные отеки, воспаление и синяки. Однако они обычно проходят в течение нескольких дней после процедуры.
  • Возможность осложнений: Как и любая другая медицинская процедура, лазерный липолиз подбородка может иметь риски и осложнения, такие как инфекции, рубцы, изменение цвета кожи, или неправильное заживление раны. Поэтому важно проводить процедуру только в надежных клиниках с опытными специалистами.
  • Ограниченность результатов: Результаты лазерного липолиза подбородка могут быть временными и требуют поддержания правильного образа жизни, включая здоровое питание и регулярную физическую активность, чтобы поддерживать достигнутые результаты на долгосрочной основе.

В целом, лазерный липолиз подбородка — это сравнительно безопасная и эффективная процедура, которая может помочь улучшить контур овала лица и снизить объем жира в области подбородка. Однако перед проведением процедуры необходимо консультироваться с врачом-косметологом. Врачи-косметологи частной клиники effi проведут консультацию, ответят на все интересующие вопросы.