Выбор качественного серебряного украшения

Изделия из драгоценных металлов во все времена пользовались высоким спросом. Большее предпочтение отдавалось в основном серебру в силу того, что стоимость металла не высока по сравнению с золотом и платиной, а для создания уникального образа серебро наиболее подходящих металл.

Помимо этого, серебряные украшения считаются благородными изделиями, так как судя по народным поверьям, оно всегда сопряжено с защитой ауры человека. Купить серебряные серьги дешево – это отличное предложение, ведь серебро не имеет высокой цены, а значит, подделки изделий полностью исключаются.

Несмотря на это, серебряные украшения лучше приобретать в проверенных магазинах, где есть полная уверенность в качестве изделия. В нашей стране продавать серебряные украшения на уличных пространствах запрещено.

Читать также:  Как выбрать качественные мужские ботинки

Однако многие соотечественники, в путешествиях по Турции и Египту, приобретают изделия из серебра в этих странах, потому что здесь уличная торговая деятельность преуспевает.

В итоге изделия со временем начинают терять первоначальные свойства в силу того, что серебро низкого качество, так как в нем содержится большое количество сплавов меди или цинка.

Определяющим параметром при покупке серебряных украшений, является присутствие клейма с указанной пробой металла. Самое качественное серебро должно иметь пробу «925».

Она показывает, что изделие изготовлено из стерлингового серебра, которое содержит сплав меди и серебра. Наличие чистого драгметалла составляет 92,5%.

Есть и серебро с высокой пробой, но оно изготовлено в слитках, которые составляют запас драгоценных металлов.

При выборе ювелирного украшения многие покупатели обращают внимание на качество исполнения. Они тщательно осматривают выполнение спаек узоров, однако о том, что каждое украшение имеет свой паспорт, покупатели забывают.

Читать также:  Неон снова в моде: Ким, Канье и Верджил подтверждают

Потому при покупке обязательно следует поинтересоваться наличием паспорта на выбранное украшение. В паспорте указывается содержание элементов в процентном соотношении, которые содержаться в данном ювелирном изделии.

Паспорт изделия выполняется в виде картонки небольшого размера. В ней указывается вес украшения, проба, добавки, которые применялись при изготовлении металла. Если украшение выполнено с камнем, то название его также указывается в паспорте.

Самое главное правило приобретения заключается в том, что делать покупки ювелирных изделий следует у проверенных поставщиков, тогда качество украшения будет на высоте.