У каждой женщины со временем вырабатывается свой собственный стиль, которого она придерживается в повседневной одежде. Исходя из этого готовая женская одежда представлена в достаточно в большом стилистическом разнообразии. Дизайнеры активно работают в данном направлении, предлагая стильные наряды по каждому из наиболее востребованных направлений. Тем, кто еще не выбрал что-то определенное, стоит ознакомиться со всеми стилями, чтобы определиться, какой заслуживает внимания.

Основные стили

Стилистические направления представлены в большом разнообразии. Самыми распространенными считаются:

1. Классический, являющийся базовым. Ему присуще сдержанность в цветах и форме, лаконичность, высокое качество тканей. Преобладает серые, синие, черные и бежевые тона. Крой простой. Классический модели остаются вне веяний моды.

2. Кэжуал, иногда называемый американским. Предполагает ношение удобных, практичных и легких изделий с удобным фасоном. Для пошива одежды используется мягкая ткань, дарящая приятные тактильные ощущения. В качестве базовых моделей выступают толстовки, джинсы, рубашки, футболки, дополняемые удобной обувью. Цветовая палитра расширена, но от ярких красок по-прежнему отказываются.

Читать также:  Dior Saddle: как носят самую модную сумку сезона it-girls

3. Спортивный. Предполагает ношение кроссовок, кедов, широких штанов, футболок. Отличается удобством и практичностью. Одежда в спортивном стиле не сковывает движений. Количество аксессуаров сведено к минимуму. Актуальны фитнес-браслеты.

4. Гламур, объединяющий в себе шик и блеск, дополняемые сдержанностью и изысканностью. Для пошива одежды используется дорогостоящая ткань.

5. Бохо. Предполагает ношение длинных платьев и юбок свободного кроя. Ориентированы на креативных дам. В целом женщина может выглядеть несколько небрежно. Сама фигура не будет иметь четких линий. Для пошива изделий используются преимущественно ткани на основе натуральных волокон. В качестве элементов декора используют бахрому, кружево, разнообразные принты. В летнее время актуальны очки от солнца большого размера, многочисленные украшения на шеи.

Читать также:  Тренды джинсовой моды-2016

6. Этно близок к бохо. Для изготовления одежды используются преимущественно натуральные ткани. Одежда имеет свободный крой, но в качестве украшения используются рисунки, символизирующие различные культуры.

Существует множество других стилистических направлений, привлекающих внимание в определенном возрасте. Гранж популярен у подростков, демонстрирующих юношеский максимализм. Преппи актуален для студентов. Минимализм выбирают те, кто ценит простоту и достаточно уверен в себе, чтобы не искать способов для самовыражения.

Советы по выбору одежды

Выбирая очередной предмет гардероба, стоит:

  • определиться со стилем и уточнить его отличительные свойства;
  • снять мерки;
  • сопоставить свои размеры с размерной сеткой;
  • выбрать модель.

Для каждого стиля характерен определенный крой одежды. При выборе фасона следует ориентироваться на особенности фигуры, стремясь подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки.