Выбирая постельное белье, обращают внимание не только на его модный рисунок. Важным фактором подбора изделия является его качество. Швы должны располагаться ровно и быть прочными. Ткань белья выбирают плотную, износостойкую и не скатывающуюся. Так же, предпочтительнее натуральный материал, который дышит и не вызывает аллергии. Сегодня купить постельное белье в украине можно не выходя из дома, через интернет. Там есть возможность проконсультироваться, совсем как в обыкновенном магазине.

Как подобрать качественное постельное белье:

  1. стойкая окраска ткани
  2. ровные и прочные швы
  3. плотная ткань без скатывающегося ворса
  4. натуральный материал с минимальным содержанием синтетических добавок и многие другие факторы.

Выбор качественной ткани

Поскольку данный текстиль касается кожи в течение восьми часов в сутки, он должен быть мягким и дышащим. Ткань должна впитывать влагу. Данным качеством не обладают синтетические материалы, поэтому их практически не используют для пошива хорошего белья. Сегодня выбирают хлопок, лен, шелк и бамбук. Кроме натуральности, ищут материал, исходя из его прочности. Если ткань рыхлая или слишком тонкая, она быстро приходит в негодность от частых стирок. Поэтому для постельного белья идеально подойдут плотные ткани однородной структуры.

Читать также:  Как выбрать тюль?

Немаловажно учесть при выборе белья использованные для его создания красители. Они не должны линять от стирального порошка и горячей воды. Кроме того, это должны быть не токсичные соединения. В противном случае рисунок может вызвать аллергическую реакцию при соприкосновении с кожей. Именно ткань, отвечающую перечисленным свойствам, сегодня используют для производства качественного белья.

Примеры качественного белья из магазина Cotton Box
Производство Ткань Цвет Размер
Китай хлопок оттенки бежевого полуторный
бязь оттенки синего семейный
Турция ранфорс и многие другие оттенки оранжевого и многие другие евро

Важные мелочи при выборе постельного белья

У такого товара продумано до мелочей не только само изделие, но и его упаковка. Ведь достойный внимания бренд старается учитывать каждую мелочь. К тому же от упаковки изделия зависит его качественная транспортировка. Ведь плотный слой пластика огородит ткань от сминания, грязи и влаги.

Читать также:  Чем заменить маскарпоне в домашних условиях?

Качественный производитель использует для своих пододеяльников, наволочек и простыней лишь цельные куски материи. Это важно потому, что лишние швы неприятно впиваются в кожу и мешают полноценному сну. Кроме того, изделия с лишними вшами менее износостойкие, поскольку именно в местах соединения они рвутся чаще всего.

Изнанка комплекта должна смотреться столь же аккуратно и эстетично, как его лицевая сторона. Особое внимание следует уделить изучению отделки и стыков. Это места, в которых комплекту будет легче всего порваться. Поэтому каждый шов должен быть ровным и без торчащих ниток. Именно такое белье, продуманное до мелочей, можно заказать в магазине Cotton Box.