Многие люди считают, что носки могут быть только мужскими и обязательно черного цвета. Однако если посетить интернет-магазин https://bestsoks.com.ua/, то можно просто удивиться, какое разнообразие носков и каких видов выпускается разными производителями.

Что нужно учитывать при выборе носков

Изначально стоит отметить, что носки бывают  не только мужскими, но и женскими, и детскими. Безусловно, все они отличаются друг от друга размером, даже формой, качеством исполнения, материалом изготовления.

Если носки выбираются для особого случая, то первым нюансом стоит качество изделия, а не цветовое решение. Часто многие покупатели выбирают носки из натуральных тканей. Этот вопрос актуален, как правило, для тех людей, у которых сильно потеют ноги, от чего появляется неприятный запах и даже могут развиться некоторые заболевания.

Читать также:  Модная верхняя зимняя одежда-2016, фото

Поэтому, если носки выбираются из натуральных тканей, то следует помнить, что к уходу за ними следует относиться бережно. Стирать лучше руками, хорошо прополаскивать в воде с кондиционером для белья.

Если носки стирать в машине, то со временем они потеряют форму, начнут вытягиваться и спадать со щиколотки. Как правило, натуральными тканями для носков являются:

  • хлопок;
  • бамбук;
  • лен.

Нужно помнить, что стоимость натуральных изделий будет выше по сравнению с другими представителями данной категории одежды.

Сегодня многие производители чаще всего изготавливаются носки из комбинированных волокон и даже из синтетических. Такие изделия весьма ноские, эластичные, выполняются в разных цветовых решениях, которые также могут комбинироваться.

Читать также:  Как носить платье-рубашку: стильные варианты для всех типов фигур

Однако дешевые носки из синтетики могут пагубно сказаться на состоянии стоп. Это может проявиться в излишнем потоотделении, стопы начнут чесаться, может появиться раздражающий зуд. Поэтому, не стоит экономить на своем здоровье и покупать качественные дорогие носки.

Носки исполняются в разных формах. Есть:

  • классические носки. Это полноценные изделия, которые закрывают щиколотку;
  • носки в виде следков, их не видно из ботинок или туфель;
  • гольфы;
  • спортивные укороченные носки;
  • даже бывают носки с кармашками.

Выбор данной продукции огромен. Каждый найдет для себя те изделия, которые будут отвечать собственным предпочтениям.