Домашние питомцы приносят своим владельцам немало радости и положительных эмоций, поэтому последние должны ответственно относиться к здоровью любимца, выбирая для него только качественные корма. Продукты для кошек представлены на рынке в невероятном разнообразии, что позволяет найти подходящий состав для каждой породы и возраста. Корм для котов в онлайн-супермаркете https://vitok.ua/korm-dlja-kotov/ отличается высоким качеством, так как мы сотрудничаем только с проверенными производителями. Вам лишь нужно изучить каталог и выбрать подходящий вариант, а мы обеспечим незамедлительную доставку в самые сжатые сроки.

Сухой корм или консервы: что лучше для питомца?

Выбирая подходящие продукты питания для животного, можно заметить, что большинство из них представлены сухими кормами или консервированными смесями. Как показывает практика, каждая категория продуктов обладает своими достоинствами. Разница между составами заключается в количестве влаги, которая имеется в кормах. Для консервов показатель может достигать 80 процентов, в то время как сухой корм содержит не более 10 процентов влаги.

Читать также:  Карликовые игрунки

Рассматривая преимущества сухого корма, стоит выделить такие нюансы:

  • увеличенный срок хранения;
  • корм может оставаться в кормушке несколько дней;
  • высокое содержание растительных добавок и минералов.

Организм котов устроен таким образом, что наиболее уязвимым местом животного являются почки. По этой причине высокая концентрация солей в корме может быть опасной. Это означает, что при регулярном использовании сухого корма у животного должен быть свободный доступ к свежей питьевой воде. Другая особенность сухих кормов заключается в нехватке жиров. Для исправления проблемы хозяину достаточно добавить в миску с кормом несколько капель масла, что позволит коту получить витамины А и Е. Наибольшее их количество содержится в оливковом масле.

Читать также:  Как подобрать рацион для аквариумных рыбок?

Преимущества консервированных кормов

Эксперты говорят, что консервированный корм отличается лучшим усвоением в организме. Для его производства используется меньшее количество солей, поэтому почки у кота будут работать в нормальном режиме. Ассортимент таких продуктов очень обширен. Корм может быть в соусе или желе. Также популярными являются паштеты и рулеты для котов. При употреблении консервов коту будет проще приспособиться к новому питанию со временем. Консервы больше подходят для питомцев, у которых слабые зубы, а также станут отличным выбором для маленьких котят, недавно отлученных от материнского молока.