Как выбирать солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки сегодня носят все люди, включая детей. Ведь это единственный способ защитить свое зрение в солнечные дни.

Продается такая продукция практически, везде, интернет-магазин https://o4ki.kiev.ua/, не является исключением.

Однако, чтобы солнцезащитные были эффективны и хорошо защищали глаза от воздействия солнечных лучей, их необходимо правильно выбрать.

Критерии выбора солнцезащитных очков

Для выбора очков от солнца существует несколько правил, которые следует придерживаться.

  1. Правильный размер

Данный параметр зависит от центрирования глаз. Если центровка учтена, то человек будет лучше видеть, а внешний вид будет привлекательнее.

Помимо этого, необходимо обратить внимание на толщину линз. Особенно, данный критерий важен для людей, чьи глаза расположены широко или близко от переносицы.

Читать также:  Разнообразие сумок. История их появления

Обязательно нужно просмотреть носовую часть очков. Она не должна переживать переносицу, но и не должна скользить по ней.

Не менее важен тот факт, что дужки очков должны хорошо держаться за ухо дабы исключить крен изделий, что может привести к неправильному расположению линз.

  1. Форма лица

Данный параметр одинаково должен рассматриваться, как женщинами, так и мужчинами. Форма лица играет большую роль при выборе солнцезащитных очков.

Овальная форма предусматривает ношение всех без исключения видов изделий. Здесь можно носить не только классические варианты очков, но и экспериментировать с другими видами изделий.

Если лицо имеет угловатую форму, то здесь лучшим вариантом станут очки в круглой оправе. Как правило, края оправы имеют некую мягкость, что поможет придать лицу красивый квадрат.

Читать также:  Модный цвет волос зима 2013 (фото)

Если же лицо круглое, то в противоположность угловатой форме, очки должны иметь некую угловатость, чтобы сделать лицо более узким.

Есть форма лица, напоминающая сердце. Здесь подойдут солнцезащитные очки квадратной формы, которая скрасит нижнюю часть лица.

Вне зависимости от материала и вида солнцезащитных очков, хранить их лучше в прохладном месте, так как под воздействием высоких температур материалы таких изделий способны расширяться.

А для того, чтобы линзы не подвергались царапинам, трещинам, лучше хранить их в специальном футляре.