Подходящий букет для директора

Наверное, у каждого из нас был начальник. Далеко не всегда получается организовать свое дело и всю жизнь работать на себя. В большинстве случаев приходиться хоть какое-то время проработать наемным рабочим.

В любом трудовом коллективе всегда есть руководство и подчиненные. Зачастую, когда у кого-то из начальства важная дата или торжественное мероприятие принято дарить цветы. И необходимо уметь их подбирать. Благо, современный рынок может предложить огромный выбор. Остается лишь разбираться в предложенных вариантах.

Первое, что необходимо знать и придерживаться это оформление композиции. Традиционно букет директору должен быть в лаконичных формах и красках. Поэтому особое внимание следует уделить составлению. А значит разумней данный процесс доверить профессионалам.

Читать также:  Модные косы весна-лето 2013, модные плетения косичек с фото

В любом случае цветы должны быть свежими. Поэтому важно выбирать свежесрезанные растения, которые смогут еще длительное время радовать руководителя. Чашелистик не должен смотреть вниз или быть согнутым в стороны. Бутон держать форму и все лепестки насыщенными и цельными. Эти простые советы помогут подобрать хорошие варианты.

Второе важное замечание это предпочтение самого получателя. Лучше заранее разузнать какие цветы нравятся директору. Таким образом букет будет беспроигрышным в любом случае. Хотя время цветения различных растений разное, например, тюльпаны распускаются только весной. Современные производители в теплицах выращивают цветы круглый год. Поэтому найти нужные виды вполне возможно. Хотя ценовая политика может существенно разниться.

Поскольку в деловых отношениях нет места фамильярности важно тщательно проследить за оформлением композиции. Выбирать необходимо лаконичные, строгие формы. То же самое касается декоративных элементов. Оберточная бумага, коробки или веревки для перевязки должны подходить стилистике букета.

Читать также:  3 качественные объемные туши для пышных ресниц не дороже 411 руб

Третье условие это пол получателя. Директором может быть мужчина или женщина, и букет будет отличаться по форме и цветовому исполнению. Опытные флористы всегда подскажут какие сорта лучше подходят сильному полу, подчеркивая мужественность. А какие традиционно преподносятся прекрасное половине человечества, гармонируя с женственностью и изяществом.

Чтобы подарок запомнился надолго, и стал источником хорошего настроения следует правильно преподносить презент. Вручать цветы лучше с искренними пожеланиями, можно приложить открытку с теплыми словами благодарности и уважения.