Хотя у каждого под рукой гаджеты, показывающие точное время, наручные часы не утратили своей актуальности с годами. Это популярный аксессуар, как браслеты или запонки. Он смотрится дорого, элегантно и вписывается в деловой рабочий дресс-код. Поэтому здесь многие хотят узнать, как правильно носят часы. Какие популярные бренды их производят:

  1. Atlantic
  2. Apple
  3. Swatch
  4. Ice-Watch
  5. Casio и многие другие.

Элитные модели часов, на какие детали обратить внимание при выборе

Элитные модели украшают драгоценные камни и дорогие металлы. Мода на часы такого сегмента рынка не меняется со временем. Чтобы они смотрелись по-настоящему дорого, покупатель обращает внимание на два фактора: элитный бренд, упоминаемый на циферблате, и материал. Простота или сложность формы не играют такой роли. Ведь самые востребованные производители в разных линейках своей продукции могут показать отсутствие деталей или огромное их количество.

Читать также:  Секрет идеальных бровей: ТОП-3 классных помад для моментального макияжа

Спортивные модели для повседневной носки

Поскольку женщины сейчас все более склонны к спортивному стилю в повседневной жизни, это повлияло на моду в целом и аксессуары тоже затронуло. Например, с женственным платьем больше не является моветоном носить кроссовки. Тенденция касается и спортивных часов для представительниц прекрасного пола. Многие бренды с мировым именем производят их для постоянного ношения, а не только в качестве дополнения к костюму для фитнеса или пробежки.

По каким критериям выбирают часы

Стиль исполнения Механизм Индикация Где производят
Классика Механика Цифровая Америка
Спортивный и многие другие Кварцевые Аналоговая Япония
Смешанная Швейцария

Ретро стиль в современных аксессуарах

При этом ретро стиль тоже популярен. Его отголоски можно встретить в женских и мужских коллекциях ведущих дизайнеров. Для включения ретро элементов в собственный гардероб, не обязательно выпрашивать бабушкины часы или посещать старьевщика. Ведь модель под ретро можно найти и в новых коллекциях этих аксессуаров. Им свойственна круглая форма, механическая работа (или от батареек, ее имитирующая), а также кожаные ремешки.

Читать также:  Восстановление кожи

Чем отличаются «умные» часы

Коллекции для подростков обоих полов отличаются обилием ярких красок. Поэтому многие бренды, производящие часы, делают акцент на цвете. Среди них можно выделить Swatch и Ice-Watch, которые делают множество молодежных моделей. Кроме того, подростки обожают «умные» часы, которые сочетают в себе функции гаджета и модный аксессуар. С их помощью можно расплатиться без карты, переключить трек в плеере, ответить на звонок. Кроме того, они позволяют отслеживать жизненно важные показатели организма, чем часто пользуются любители активного отдыха.

Если хочется подарить близкому человеку часы, то обращают внимание на его возраст и стиль одежды. Людям преклонного возраста подойдут четкие цифры на этом аксессуаре, позволяющие увидеть точное время даже при плохом зрении. А молодые люди предпочитают имиджевые и «умные» модели.