Ограждения претерпели изменения со временем. Заборы из металла все чаще представлены не прямыми сетками, а так называемыми 3D. Это конструкции, где есть выступающие и вдавленные части, создающие объемную композицию. Они смотрятся более современно и надежно защищают территорию от проникновения. Узнать подробнее о современных ограждающих конструкциях поможет сайт https://zsk.kiev.ua/category/444-3d-zabor. Там представлены виды ограждений, которые подойдут для частных и общественных территорий.

Почему 3D сетка вытесняет устаревшую плоскую:

  1. долговечность
  2. прочность
  3. охранная функция
  4. экономичность
  5. легкость
  6. эстетично смотрится.

Почему 3D заборы прочные?

Металлические стержни в конструкции дают дополнительную прочность при поперечной нагрузке на забор. Ведь одни вертикальные элементы, без горизонтальных, хуже справляются с такой задачей. 3D забор — это многослойное покрытие. Как правило, против коррозии металла его покрывают цинком и полимерами. Поэтому металл не теряет своих свойств до 60 лет.

Читать также:  Бытовые фильтры для воды

Простота монтажа забора дает экономию на его монтаже. Даже самостоятельная установка такого ограждения при помощи инструкции не вызовет сложностей. У него не большой вес. Поэтому для монтажа не потребуется дорогостоящей аренды или покупки стройтехники.

Примеры использования заборов от компании ZSK
Частные территории Общественные территории Промышленные территории Спортплощадки
Забор вокруг дачи Ограждение сеткой 3D 4 мм Заборы для автомагистрали, лесничества Ограждения для воркаута и баскетбола
Забор вокруг бассейна, клумб Ограждение сеткой 3D 5 мм Барьеры для безопасности Егоза Забор для футбольного поля
Сетка рабица Защита режимных объектов Сетки для защиты

Как выбрать забор для территории?

Подобный 3D забор будет эстетично вписан в любую территорию. А покрытие металла дает большой выбор оттенков. Помимо этого, использование 3D сетки зрительно делает территорию больше. Сварные прутья, при своей легкости, очень прочны. Такой забор нельзя будет сломать руками и сложно будет перерезать даже секатором. Поэтому 3D ограждения сегодня очень популярны.

Читать также:  Подставки для цветов своими руками

Чтобы выбрать оптимальный забор, обращают внимание на несколько параметров. Они бывают различные по высоте, диаметру прутьев, ширине и покрытию. И цинк, и полимер ППЛ обладают антикоррозийными свойствами. Есть несколько популярных торговых серий 3D заборов: классик, стандарт и эко. Чаще всего выбирают сетку графитового, зеленого или коричневого цвета.

Для чего нужны изгибы на сетке?

По всей высоте в 3D заборе имеются изгибы. На панели их может быть 2-4, в зависимости от модели сетки. Эти V-образные заломы дают не только приятный внешний вид. Чем больше их на панели, тем крепче будет забор. Этот изгиб дает устойчивость всей конструкции к деформации, жесткость и прочность. Это значит, что 3D забор будет гораздо надежнее привычного глазу плоского.

Проволоку для таких сеток берут высочайшего качества. Покраска таких изделий полимерами производится автоматизировано. Далее их запекают в печи, чтобы образовался прочный антикоррозийный слой. Заборы 3D идеальны, когда нужно оградить большую территорию. Ведь их легче всего установить, а значит будут сэкономлены средства на монтаже.