Зачем зонировать придомовую территорию

В современном мире уже, пожалуй, нет человека, который бы не знал, что такое ландшафтный дизайн. Многие пытаются сделать свой участок более привлекательным самостоятельно, не прибегая к помощи экспертов. Конечно, можно пролистать кучу литературы или пройти курсы и потратить на это много времени.

А можно обратиться к специалистам, сэкономить время и наслаждаться эстетическим видом придомовой территории. Это может быть загородный дом или просто дача. Студия ландшафтного дизайна подарит вашему участку новую жизнь. Зонирование участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области теперь доступно каждому благодаря https://landlabspb.ru/zonirovanie-zemelinogo-uchastka.html. Многие семьи стремятся приобрести дачные участки для отдыха.

И лишь немногие перебираются из тесных квартир шумного города в собственные загородные дома. Чаще всего территория не позволяет вместить все мечты и фантазии. Ведь на одной территории хочется иметь и грядки, и сад, и зону отдыха. При этом все должно быть удобно расположено и правильно функционировать. Гармония будет только тогда, когда:

  • будет красиво оформлено «лицо» участка;
  • передвижение по участку будет удобным;
  • место отдыха будет комфортным;
  • зона огорода доступной для обработки и полива.
Читать также:  Декоративная штукатурка в интерьере

Чтобы достичь этих целей, landlabspb.ru:

  1. Предлагает начать с чертежа территории. Здесь следует учесть все желательные зоны, особенности участка, свет/тень.
  2. Далее выбираем стиль, который обязательно должен гармонировать с домом.

К основным зонам участка относятся: зона хозяйственная, парадная, огородная, зона отдыха и при необходимости детская. Способы зонирования могут быть разными. Рекомендуется использовать цветники или живые изгороди, подпорные стены или бордюры, а также дорожки и шпалеры.

Грамотное использование способов создания зон приведет к тому, что участок превратиться в функциональный, презентабельный и очень уютный уголок, где вся семьи будет с удовольствием проводить время. Чтобы это произошло как можно скорее, оставьте заявку на сайте landlabspb.ru на проект и вам станет доступен полный пакет услуг:

  • дизайн-проект;
  • полное благоустройство;
  • озеленение участка;
  • обслуживание;
  • техническая документация.
Читать также:  Шторы для балкона: секреты выбора

Так же на сайте можно увидеть сертификаты и дипломы студии, посмотреть примеры работ и их описание, познакомиться с этапами работы, прочитать статьи на данную тему, заказать обратный звонок или позвонить самостоятельно.