Магазин – это место, которое должно не только нравиться владельцу, но и всем посетителям. Внутри магазина должно быть всегда уютно, а внешний вид должен быт презентабельным. Именно для этого требуется периодически проводить ремонт магазинов, чтобы изменить и обновить интерьер. Компания https://razvitiee.com/remont/magazinov/ предлагает услуги по ремонту магазинов. Опытные специалисты выполнят работу в короткие сроки. Также в торговых точках имеются определенные нормы и правила санитарии, которые требуется соблюдать. По большому счету это также зависит от ремонта.

Компания «Развитие» предлагает широкий ассортимент услуг. Она более 10 лет специализируется на проведении капитальных и текущих ремонтах, а также предоставляет клининговые услуги. За это время она приобрела хорошую репутацию и большое количество довольных клиентов. Среди клиентов имеются, как крупные компании, так и небольшие частные застройщики. Отсюда можно сделать вывод, что компании доверяют все. Накопленный опыт позволяет реализовывать даже самые трудные проекты. Компания предоставляет следующие услуги:

  • Отделочные работы;
  • Кровельные работы;
  • Фасадные работы;
  • Гидроизоляционные работы;
  • Сантехнические работы и многое другое.

Это далеко не все услуги, которые предоставляет компания. Подробнее ознакомиться с ними можно на сайте компании.

Компания имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Широкий ассортимент предоставляемых услуг.
  2. Доступные цены.
  3. Большое количество опытных специалистов.
  4. Возможность проведения ремонта в любых помещениях.

На самом деле у компании преимуществ намного больше. С ними ознакомиться можно при личном сотрудничестве со специалистами.

Классификация магазинов

Для того, чтобы правильно подобрать интерьер помещения, необходимо определит тип магазина. В первую очередь, следует учитывать площадь помещения. Главным отличием магазинов является их площадь.

Читать также:  Как выбрать смеситель
Маленькие до 250 кв.м
Средние от 251 до 1000 кв.м
Крупные от 1000 до 5000 кв.м
Очень крупные от 5000 кв.м

 

Также магазины длятся по множеству других критериев. Они могут продавать определенные товары, а также могут быть комбинированными. Делятся они и по типу обслуживания, количеству этажей и многим другим моментам. Все критерии должны учитываться, так как они помогут подобрать оптимальный проект и дизайн для магазина.

С чего начать?

Продуманная и современная планировка магазинов может требовать корректив. Для начала требуется разработка проекта, чтобы знать, с чего начинать. У каждого помещения имеется план. Если требуется внесение изменений в данном плане, например, дополнительная вентиляционная система, то это должно быть внесено в проекте. Для начала специалисты должны выехать на объект и оценить состояние помещения. Если речь идет о сети магазинов, то они выполняются в едином стиле. Соответственно, внешний вид должен быть аналогичным.

Особенности ремонта

Как говорилось выше, при ремонте магазина учитывается множество факторов. Ремонт может быть капитальным или косметическим.

Капитальный ремонт

Такой вид ремонта предполагает изменение или установку всех коммуникаций и систем. Обычно он проводится перед открытием магазина или при возникновении непредвиденных ситуаций. К таким можно отнести пожар. Такой вид ремонта выполняется «под ключ» и включает в себя следующие моменты:

  1. Установка и настройка коммуникаций.
  2. Проведение перепланировки помещения, если это требуется.
  3. Установка мебели и витрин, в соответствии с проектом.

Нередко осуществляется замена окон и дверей. Такой ремонт может проводиться не только во всем магазине, но и в отдельном помещении. Например, под замену может быть торговый зал или конкретный кабинет.

Читать также:  Как выбрать кухню?

Косметический ремонт

Такой ремонт проводится при незначительных повреждениях и дефектах. Даже если ремонт был проведен профессионально и использовались материалы хорошего качества, то со временем они могут изнашиваться, что приводит к повреждениям. Для проведения такого ремонта иногда не требуется закрытия магазина.

Общие рекомендации

Есть ряд общих рекомендаций по ремонту магазинов. Среди них следует выделить:

  1. Если наблюдаются небольшие дефекты, то их стоит устранить до того, как они превратятся в большую проблему.
  2. Для отделки должны использоваться качественные и проверенные материалы известных производителей.
  3. Вне зависимости от вида ремонта, он должен выполняться опытными специалистами.

Компания «Развитие» использует качественные материалы, которые закупаются у проверенных поставщиков. Благодаря прямому сотрудничеству, материалы закупаются по доступным ценам, что позволяет сделать лояльной ценовую политику.

Материалы

При выборе материалов особое внимание стоит уделить напольным покрытиям. Чаще всего используются керамическая плитка, ламинат и линолеум. Два последних материала являются достаточно прочными и имеют хорошие показатели износоустойчивости. Это является достаточно важным показателем, так как регулярно через магазин проходит большое количество людей. Также они создают уютную атмосферу. Что касается уборки помещения, то для облегчения работы рекомендуется выбрать керамическую плитку.

Этапы работы

Для начала заказчик оставляет заявку на проведение работы. Специалист выезжает на объект и оценивает состояние магазина. После осмотра составляется смета, в которую вносятся необходимые работы, а также их подсчет. Составление сметы осуществляется бесплатно. Если заказчик согласен со сметой, то осуществляется подписание договора и начинается проведение работ.

Таким образом, данная компания занимается косметическими и капитальными ремонтами магазинов, а также других помещений. В штате трудятся опытные специалисты, которые смогут провести работы любой сложности в короткие сроки. При возникновении вопросов есть возможность проконсультироваться со специалистом, а также прочитать отзывы на сайте.