Верхнее покрытие крыши является достаточно важным элементом. Для этого подходит металлочерепица, здесь  представлен широкий ассортимент моделей. Она обеспечивает не только привлекательный внешний вид, но и хорошие функции. Металлочерепица является одним из лучших материалов в соотношении цена – качество.

Функции крыши

Кровельная система – это достаточно сложный элемент. Она представляет собой многослойную конструкцию. Основой является стропильная система. Она является несущим элементом, на которой закрепляются все другие.

У крыши имеется множество функций:

Гидроизоляция При попадании воды в стропильную систему, деревянные элементы начинают гнить, а также внутри помещения размножается плесень. Чтобы этого не произошло, во время отделки крыши хорошо продумывают систему гидроизоляции
Теплоизоляция Известно, что теплый воздух поднимается вверх. Из-за отсутствия крыши и хорошей теплоизоляции, тепло будет улетучиваться. Многослойные материалы при отделке крыши позволяют удержать тепло в помещении, тем самым сохраняя комфортную температуру
Защита от ветра Герметичная и прочная конструкция позволяет защитить помещение от сквозняка и ветра
Эстетика Крыша помогает придать дома привлекательный внешний вид и стать дополняющим элементом в дизайне
Читать также:  Как красить стены

Металлочерепица – это один из основных материалов, который используется для отделки скатной крыши. Раньше использовалась керамическая черепица. Однако металлочерепица не отличается внешним видом и к тому же имеет цену значительно ниже.

Преимущества

Металлочерепица имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Экономичность. Такой материал может прослужить до 50 лет, поэтому им пользуются многие застройщики. Это на длительное время исключает необходимость перекрывать крышу.
  2. Маленький вес. В среднем вес одного листа составляет около 5 кг. Это позволяет устанавливать металлочерепицу без ущерба для крыши, а также с легкостью транспортировать ее на высоту.
  3. Хорошая устойчивость к атмосферным воздействиям. Для этого материал покрывается специальным составом, который защищает его от коррозии.
  4. Хорошая прочность. Металлочерепица хорошо переносит сильный ветер, а также любые осадки и при этом не повреждается.
  5. Не подвергается горению.
  6. При производстве не используются токсичные и вредные материалы, поэтому металлочерепица безопасна для человека и окружающей среды.
Читать также:  Как установить водонагреватель

Это далеко не все преимущества, которые имеются у металлочерепицы.

Таким образом, металлочерепица – это достаточно качественный материал, который используется для покрытия крыши. На сайте представлен широкий ассортимент металлочерепицы по доступной цене. Также имеется большое количество различных цветов. Любой желающий сможет найти вариант, подходящий для себя. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к консультанту, который поможет определиться с выбором.