Когда дело доходит до ремонта, многие владельцы жилья задумываются, обращаться ли за помощью к специалистам или сделать все своими силами. Естественно, каждый из нас примерно представляет, каким хочет видеть интерьер своей квартиры или дома. Можно посмотреть фото в интернете, глянцевых журналах, вдохновиться авторскими дизайнерскими проектами. Однако по одной лишь картинке грамотный ремонт не сделаешь.

Преимущества дизайн проекта

Если просто показать ремонтникам фото из интернета и попросить сделать так же, ничего хорошего не получится. Во-первых, работники могут запросить большую сумму за воплощение ваших желаний в реальность. Во-вторых, готовый дизайн вряд ли получится точно таким же, как на фотографии.

Читать также:  Где купить шторы оптом?

Профессиональные ремонтники редко начинают ремонт, если им не предоставляют полный дизайн проект. В него входит техническая документация, чертежи, смета, визуализации, подробные планы и прочие необходимые документы. Разработкой дизайн проектов в Оренбурге https://orenburg.studio-mint.ru под ключ занимается федеральная сеть студий дизайна интерьеров «Мята». Мы выполняем:

  • обмерные планы;
  • чертежи;
  • схемы потолков и полов;
  • схемы расположения электросетей, водопровода, коммуникаций и т.п.;
  • развертки стен;
  • планировки;
  • визуализации.

Почему стоит заказать услуги профессионального дизайнера

Если вы раньше никогда не делали ремонт, то вам тяжело понять, чем же занимается дизайнер. Многие думают, что работа дизайнера – это подобрать шторы в цвет обоев, подходящую мебель, предметы декора и т.п.

Читать также:  Талисманы фен-шуй в Вашем доме

Это все входит в услуги профессионального дизайнера, но он выполняет намного больше функций. Основная услуга нашей студии – разработка дизайн проекта в Ярославле https://yaroslavl.studio-mint.ru. Мы стараемся выяснить все потребности и желания клиента, понять, каким он видит будущий интерьер жилья.

Мы задаем наводящие вопросы о семье, о распорядке дня, о привычках, об образе жизни. Опираясь на полученную информацию, мы создаем продуманную, грамотную планировку, в которой комфортно и уютно каждому члену семьи.

По утвержденному техническому заданию наши дизайнеры делают несколько планировочных решений и визуализаций. Также они работают с технической документацией. В дизайн проект квартиры в Минске https://studio-mint.net.by «под ключ» входит расчет стоимости строительных, отделочных материалов, мебели, сантехники, осветительных приборов и т.п.