Создание видео в Instagram для многих уже стало отдельной частью искусства. Однако к такому материалу выдвигается ряд особых требований. Сделать видео качественным, популярным и оригинальным помогут специальные программы с уникальными возможностями. Почитать больше полезного и интересного о редактировании видеоклипов для Инстаграм на ПК можно на странице – https://videoshow.ru/video-editor-for-instagram.php. Узнав все секреты монтажа, вы сможете без особых усилий и навыков создавать профессиональные клипы.

Почему редактировать лучше с ПК, чем со смартфона

Эксперты заявляют, что для редактирования видео лучше использовать компьютер независимо от того, где в конечном итоге вы собираетесь его публиковать. На экране монитора можно рассмотреть даже самые мелкие детали, которые, скорее всего, ускользнули бы от вашего внимания при просмотре видеоролика на смартфоне. Кроме того, монтаж видео лучше всего осуществлять с компьютера по следующим причинам:

  1. Мощный процессор. Он отвечает за обслуживание любых вычислительных задач, за счет чего работа с графикой становится более качественной.

  2. Большое количество оперативной памяти. Данный показатель позволяет обрабатывать видеоролики больших объемов, вырезая лишние фрагменты, а также «подгоняя» матерел под формат Инстаграма.

  3. Производительная видеокарта. Позволяет создавать качественный контент с использованием 2D и 3D графики.

Читать также:  Как увидеть скрытых друзей «Вконтакте»

Характеристики компьютера позволяют редактировать видео без потери качества. Это одно из главных требований, выдвигаемых к контенту данной социальной сети. Важно отметить, что даже современные смартфоны ухудшают качество готового видеоролика при экспорте, независимо от того, какие бы максимальные настройки и кодеки не выставлялись изначально. И проявляется изменения в падении резкости.

Требования к материалу

К формату видеоклипов для Инстаграм выдвигается ряд требований. Данная площадка допускает к публикации видео, соответствующие следующим характеристикам:

  1. Размер не должен превышать 4 Гб.

  2. Максимальная продолжительность ролика в ленте – 60 сек. В сториз можно добавлять видео длительностью 15 секунд. Если видео идет дольше, то оно делится на несколько «историй».

  3. Материал должен быть формата MOV или MP4.

Особого внимания заслуживает минимальный размер кадра. Для горизонтального видео данный показатель составляет 600 х 315 пикселей, при этом соотношение равняется 1.9:1. Для квадратного ролика размеры будут иными: 600 х 600 пикселей с соотношением сторон 1:1. В историю предпочтительно выкладывать видеоматериал с разрешением 1080 х 1920 пикселей, при этом соотношение сторон составляет 9:16. Но видео, добавляемое как в ленту, так и в сторис может при желании быть и вертикальным, и горизонтальным.

Какой редактор выбрать для создания Инстаграм-видео?

Для получения качественного видео немаловажно выбрать правильный софт. Если требуется осуществить монтаж материала для Instagram, то выбирайте соответствующие приложения с обширным функционалом. Например, «ВидеоШОУ» позволяет создавать видеоролики профессионального качества. Редактор оснащен 5-ю уникальными функциями:

  • встроенные дизайнерские шаблоны для создания видео за 5 минут;

  • свыше 110 оригинальных переходов для соединения клипов;

  • обширная коллекция титров;

  • спецэффекты, оживляющие видео;

  • сохранение материала в различном формате (свыше 30 вариантов), а также запись видео на DVD-диск.

Читать также:  Где купить ripple за рубли и доллары без верификации

Узнайте больше о возможностях редактора видео для ПК на официальной странице. Программа имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, благодаря которому даже новички в данном деле смогут быстро создавать качественные фильмы.

Инструкция по обрабатыванию видео: 5 шагов

Чтобы приступить к редактированию, необходимо скачать «ВидеоШОУ» на компьютер. После можно переходить к самому интересному – монтажу видео. Для этого воспользуйтесь простой инструкцией:

  1. Обрежьте ролик, чтобы его длительность соответствовала требованиям Инстаграм (60 сек. для ленты, 15 сек. для сториз). Для этого нажмите на значок карандаша. Во вкладке «Свойства» выберите «обрезку». Выделите фрагмент, который хотите обработать.

  2. Добавьте эффекты. В разделе «Добавить слой» выберите подходящий вариант.

  3. При необходимости создайте плавные переходы. Это особо актуально, если вы соединяете несколько клипов.

  4. Добавьте озвучку.

  5. Нажмите «Создать» и откройте ««Создать видеошоу». Перейдите в раздел «Создание видео в других форматах». Выберите нужное расширение из списка доступных форматов.

Созданные через программу видео для Инстаграма часто используются для кампаний с высокой конверсией. Такой материал не только украшает профиль, но и повышает узнаваемость и привлекает внимание пользователей социальной сети.