В конце прошлого года поклонники Михаила Задорнова узнали тревожную новость — у любимого артиста обнаружили онкологическое заболевание. Тогда сатирик был полон решимости победить страшную болезнь.

Михаил Задорнов в ноябре 2016 года перенес операцию в одной из престижных клиник Германии, после чего отправился в Юрмалу, где у писателя собственный дом. Артист очень переживал, что отменяются его концерты, однако понимал, что должен уделить внимание здоровью. У себя в микроблоге Задорнов тогда сообщил поклонникам:

Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету. Вон какой Хворостовский молодец! Все правильно делает!

Врачи не могут помочь Михаилу Задорнову

Полгода Михаил Задорнов не появляется перед своими зрителями. Артист по-прежнему находится в Прибалтике. У себя в Инстаграм Михаил Задорнов время от времени публикует старые фотографии, сделанные во время его путешествий по миру.

Читать также:  Понять и простить: Фёдор Смолов поддержал Мамаева и Кокорина



Как гром среди ясного неба прозвучали сегодняшние новости. Одно из интернет-изданий сообщило, что врачи больше не знают, как помочь любимому миллионами зрителей артисту. По словам источника из близкого окружения Михаила Николаевича, сложное лечение не помогло Задорнову:

Миша тает на глазах. Не помогли ни европейские технологии, ни корифеи медицины. Все только руками разводят и тяжело вздыхают. Дескать, сделали все, что в их силах.

Друг Михаила Задорнова сообщил, что сатирик принял решение отказаться от изнуряющего лечения, оказавшегося бесполезным, предпочтя посвятить все свое время самым близким людям.

Читать также:  Жена и сын Дмитрия Нагиева: легко ли быть частью биографии и личной жизни звезды?

В Инстаграм Михаила Задорнова его преданные фанаты просят артиста держаться и желают ему здоровья:

katharinevasilyeva Вы нам очень нужны 

marika_dobr Пожалуйста выздоравливайте.

svetlanochkamirnaia Дорогой Вы наш. Я помолюсь за Вас. А вообще Юрмала это самое прекрасное месте на данный момент. 

irinaniskevich Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! Желаю вам всех благ!!!

kika_777_ Михаил Николаевич,поправляйтесь пожалуйста! Мы Вас очень любим!Вы нам очень нужны! Если что -то нужно..помощь ,обращайтесь!