За всю свою жизнь Мария Максакова не пользовалась такой популярностью, как за последние полгода. Убийство Дениса Вороненкова в Киеве неожиданно для самой певицы сделало из нее национальную украинскую героиню и звезду российских ток-шоу.

Марию Максакову окружили заботой и вниманием ее новые киевские друзья, а на родине артистке пророчат скорое забвение и профессиональную невостребованность. В многочисленных ток-шоу, активно сменявших друг друга на протяжении минувшей весны, представители российского шоубизнеса уговаривали Марию вернуться в Россию. Однако вдова Вороненкова отказалась от своей родины, друзей, родителей и старших детей, чтобы жить и работать в свободной Украине.

Среди российских знаменитостей, которые прокомментировали решение Максаковой, была и Ксения Собчак. Журналистка выразила мнение, что певица не сможет отказаться от привычной жизни:

Жить она привыкла открыто, красиво и ярко, среди множества друзей. Рано или поздно ей захочется общаться, гастролировать, петь и даже, возможно, строить личную жизнь, которая так трагически оборвалась. Конечно, делать это она может не в Киеве, а только в России. Но принять ее Россия сможет только в том случае, если Маша откажется от всех сказанных сгоряча слов и таким образом отречется от своего мужа

Мария Максакова разочаровалась в Ксении Собчак

Тогда, полгода назад, Мария Максакова не стала комментировать слова Ксении Собчак, решив доказать всем, что ее жизнь в Киеве намного лучше и интереснее, чем была в Москве.

Читать также:  Развод помог Ольге Бузовой заработать миллионы

В недавнем интервью одному из украинских изданий Мария Максакова отметила, что ее жизнь сегодня насыщена интересными событиями и мероприятиями — сбежавшая артистка приняла участие в открытии Одесского кинофестиваля и презентовала во Львове собственную детскую книгу.

Отвечая на давний выпад Собчак, Максакова не упустила возможности бросить камешек в саму светскую львицу, известную своей любовью к богемным тусовкам:

Речь же не только о каких-то светских тусовках – здесь хватает увлекательных интеллектуальных мероприятий

Кроме того, Мария Максакова не скрывает, что разочарована в Ксении Собчак:

Мы с Собчак давно знакомы, у нас хорошие взаимоотношения. Она всегда производила впечатление умного и проницательного человека. Поэтому мне непонятно, почему она дала такой прогноз. У меня даже возникают сомнения: было ли это ее личное мнение?

Отметим, что несколько дней назад украинские следователи заявили, что дело Вороненкова раскрыто. По версии следователей, за убийством экс-депутата стоит бывший гражданский муж Марии Максаковой, Владимир Тюрин.

Читать также:  Виктория Боня зарабатывает на своих аккаунтах в социальных сетях

Отмечаем в Дзене этот материал yes и остаемся в курсе всех интриг и скандалов шоу-бизнеса.