Сейчас на многих автомобилях используются противотуманные фары. Они считаются уже практически штатным оборудованием. Многие заводы-производители устанавливают на автомобили противотуманные фары. Однако стандартные модели не всегда нравятся покупателям. Именно поэтому они предпочитают покупать понравившиеся модели. В интернет-магазине Vselampi.store можно приобрести противотуманные фары 4 шт, для различных автомобилей.

Что это?

Противотуманные фары — это освещение, улучшающее видимость в плохих погодных условиях. К таким относится метель, дождь и многое другое. Для правильности освещения, фары должны иметь горизонтальный свет и рассеивать на 60%. Чаще всего используется желтый цвет. Однако возможно применение белого цвета. Подсвеченная дорога и туман дают такой эффект.

Читать также:  Renault Koleos

Главной особенностью является то, что противотуманные фары нужно использовать в соответствии с назначением. Их необходимо включать только в плохих погодных условиях. В ясную погоду такие фары не дадут преимуществ, а лишь будут слепить водителей.

Виды

Несмотря на то, что все противотуманные фары работают одинаково, они отличаются источником излучения. Можно выделить:

  • Галогеновые;
  • Ксеноновые;
  • Светодиодные.

Каждый вид имеет свои особенности и преимущества.

Галогеновые

Классический и наиболее распространенный вид фар. Они имеют доступную цену, хотя можно найти более дорогие варианты известных производителей. Дешевые модели можно увидеть на бюджетных автомобилях. Они чаще всего идут, как встроенные. Благодаря приемлемой цене, галогеновые фары пользуются популярностью у автомобилистов.

Читать также:  Honda Pilot

Ксеноновые

Такие модели устанавливаются на дорогих автомобилях. Они обладают рядом преимуществ. Долговечность, хорошая светоотдача и разумное энергопотребление — главные преимущества. Использовать их необходимо только с линзой.

Светодиодные

Данный вид фар является наиболее современным. Такая оптика является долговечной, а также имеет хорошие характеристики.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент противотуманных фар. Подобрать подходящую модель сможет любой желающий.