Сегодня мы поговорим об интересном персонаже из Шрека. Также, ему посвятили отдельный фильм. Он очень милый, но в то же время чрезвычайно опасный! Как вы уже догадались по заголовку, сегодня мы будем учиться как нарисовать кота в сапогах.

Мы рассмотрим три примера разной сложности: трудный, средний и самый легкий. Начнем с трудного.

Сложный

Итак, первый способ рисования продемонстрирует нам как нарисовать кота в сапогах карандашом. Поэтому, поточите стержень и обязательно приготовьте ластик, без него придется очень трудно.

Наш кот будет стоять в позе, когда его шпага вытянута вперед, а свободная лапа отодвинута назад. Набросаем простой эскиз, от которого будем отталкиваться в дальнейшем.

Хорошо, набросок у нас есть, теперь будем его детализировать. Прорисовываем мордочку с глазами похожими на форму лимона.

Изображаем руки, здесь всё достаточно легко. Не сильно нажимая на карандаш подрисуем вспомогательные круги, а затем отталкиваясь от них изобразим и сами руки. Также, на этом этапе нарисуем платочек на его шее.

На одной из рук нарисуем подушечки лап и сотрем все вспомогательные и лишние линии, чтобы лапы были единым целым с туловищем.

Читать также:  Как научиться рисовать? Подробный план обучения

Одеваем сапоги. Они должны иметь большое количество складок, поэтому вам придется потратить некоторое количество времени, чтобы прорисовать их.

Рисунок почти готов и осталось добавить мелкие, но не менее важные, детали. Подрисовываем хвост, пояс и плащ.

Накладываем тени и наш рисунок готов! Также, при желании вы можете раскрасить его цветными карандашами или фломастерами.

Средняя сложность

Второй пример покажет нам как поэтапно нарисовать кота в сапогах за семь шагов. Данный рисунок является чем-то средним по трудоемкости, он проще предыдущего, но чуть сложнее следующего.

Начнем с головы и нарисуем ее контуры с ушами. Чтобы как-то отобразить шерсть, под ушами и на щеках сделаем неровные линии.

Вторым этапом будет рисование мордочки. Изобразим широко улыбающийся рот, длинные усики и острую бородку. Глаза будут изображаться стандартным способом.

Теперь нарисуем лапы поднятые вверх. В одной из них он будет держать свою шляпу. Шляпа с пером, пожалуй, будет одним из самых непростых элементов для рисования.

Этот этап будет простым, рисуем длинное туловище. На месте где контуры немного неровные будет висеть ремень.

Читать также:  Как нарисовать дом карандашом поэтапно легко и красиво

Прорисовываем ремень и ручку его шпаги. Обратите внимание, что шерсть немного собирается над ремнем.

Подрисовываем обувь и получаем готового кота в сапогах!

Для новичков

Трудные примеры позади и нам осталось разобрать как нарисовать кота в сапогах для начинающих и детей. Итак, готовим карандаш, ластик и приступаем!

Первым делом нам нужно нарисовать эскиз, который будет состоять из головы и длинного тела.

Поработаем над головой, сначала нарисуем ее контуры с глазами. Далее, как одно целое изобразим нос и рот. Затем, подрисуем шляпу с пером.

Теперь делаем длинное тело и рисуем часть руки.

Изображаем шпагу, так как она направлена прямо на нас, то ее лезвие по законам перспективы будет казаться короче, чем есть на самом деле. Также, не забываем про ремень.

Нарисуем длинный кошачий хвост и подвернутую часть сапог. На передней стороне туловища проведем полосу во всю длину.

Последним шагом будет дорисовывание наших сапог.

Теперь вы можете взять цветные карандаши и раскрасить получившийся рисунок как на картинке ниже.