Наверняка все уже слышали и смотрели несколько сезонов сериала “Дневники Вампира”? Ну, моя тринадцатилетняя сестра смотрела это шоу как настоящий наркоман, и сказать Вам по-честному, я еще не смотрел ни одного эпизода из этого сериала. Если Вы спросите меня, планирую ли когда-либо посмотреть его, то мой ответ скорей всего будет “нет”. Это не потому что я не хочу, просто я слышал, что Дневники Вампира очень похожи на сагу “Сумерки”, но совсем по другому видят вампиров. Я просто хочу достаточно сильно пояснить, что я уже давно люблю “Сумерки” (буквально с первого фильма, взахлеб прочитал все книги), так что, чтобы привыкнуть к другим вампирам, мне придется приложить усилия.

В любом случае, у меня давно застыл в пожеланиях урок рисования по шагам какого-нибудь главного персонажа из “Дневников вампира”. И у нас сегодня первым уроком дня будет как рисовать Дэймона Сальваторе шаг за шагом. Этот рисунок фактически увяз в моей папке заказов на долгие полгода и я смело защитил свой титул “черепашки”. Я не загружал его, потому что меня надо было ущипнуть немного. Сайт не набирает оборотов по популярности, хотя мне очень нравится им заниматься. После последних изменений в дизайне, комментариев и просмотров стало меньше и понимаю, что что-то сделал неудачно и отпугивающе. Но я отталкивался от своих предпочтений и поэтому должен сам нести за это ответственность.

Первоначально Дэймон Сальваторе был не только “головой на шее”. Как только отошел и посмотрел на законченный рисунок, понял, что он был больше похож на картину Дэймона с какой-то плавающей головой и выглядел довольно смешным. Таким образом пришлось оставить только его плечи. Дэймона играет Иен Сомерхолдер, который, выглядит настоящим красавчиков. Роль вампира Дэймона сделала этого актера признанным знатоков женских сердец и слабостей среди леди всех возрастов. В сериале он играет вампира, который является плохим мальчиком в каждом значении этого выраения. У него есть брат, которого зовут Штефан и которого он любит мучить, вызывая у него чувства горечи и страдания. В отличие от Эдварда Каллена, которому 109 лет, Дэймону примерно 170-175 лет. Прежде, чем он стал вампиром, его отец охотился на кровососущих для пропитания. Профессия наверняка сложная. Напряженность между Дэймоном и его братом Штефаном появилась из-за того факта, что у них обоих появились чувства к смертной и красивой девушке по имени Елена Гильберт, которую играет Нина Добрев. Конечно, сейчас Елена связана со Штефаном, но у Дэймона есть к ней чувства также, поскольку она крайне похожа на его первую любовь, еще когда он с братом был человеком. Так или иначе я не могу действительно погрузиться во все детали, потому что я даже не смотрел сериал. Я в основном всю свою информацию я получил от своей сестры, которая смотрит его с 2010 года.

Читать также:  Как нарисовать белку карандашом? Поэтапный урок для начинающих

Дневники Вампира – сериал, который очаровал многих зрителей. Возможно однажды я также увижу из-за чего вся суета. А вы тем временем хорошо проведите время, учась, как нарисовать Дэймона Сальваторе шаг за шагом. Я вернусь с несколькими другими уроками для Вас сегодня, чтобы мы могли поучиться рисовать еще что-нибудь на выходных.

Как рисовать Дэймона Сальваторе из ‘Дневники Вампира’ по шагам

Шаг 1.

[yandex]Начнем с контурных линий для эскиза Дэймона, нарисуем форму круга для головы, затем добавим руководящие линии лица. После этого нарисуйте слегка выпуклую вертикальную линию, которая нам понадобится для рисования лица и шеи. Наконец, нарисуем плечи.

Читать также:  Как нарисовать дуб, сосну, клен карандашом (63 фото) - поэтапные мастер классы для начинающих

Как рисовать Дэймона Сальваторе из ‘Дневники Вампира’ по шагам

Шаг 2.

Здесь вы начнете набрасывать глаза, нос, и некоторые части рта Деймона. Для вампира, он выглядит уверенным и с чистым лицом.

Как рисовать Дэймона Сальваторе из ‘Дневники Вампира’ по шагам

Шаг 3.

Вы будете фокусироваться на левой стороне лица, мы нарисуем лоб и левую сторону его лица так чтобы появилась щека, подбородок и шея. Как только это будет сделано, вы сможете также нарисовать линии бровей, а затем добавить глазные яблоки. Добавьте небольшие ноздри, а также дорисуйте рот, нам остаются лишь подбородок и ухо. Можем идти дальше.

Как рисовать Дэймона Сальваторе из ‘Дневники Вампира’ по шагам

Шаг 4.

[yandex]Здесь вы набросаете его полудлинную стрижку, а затем добавим затенения и закрасить темным цветом, как вы видите здесь на рисунке. Дэймон итальянского происхождения, что означает, что его волосы должны быть темными. Когда его прическа получится у вас, вы можете продолжать рисовать глаза и заднюю часть шеи.

Как рисовать Дэймона Сальваторе из ‘Дневники Вампира’ по шагам

Шаг 5.

Здесь вы добавите зарисовку для деталей его глаз, век и бровей. Но прежде чем сделать это, начните стирать линии и формы, которые вы набрасывали на первом этапе. У Дэймона густые брови, так что вы должны убедиться, что у вас правильно получаются его глаза. Добавим затенения по бокам носа, а затем на его губах. Последнее, что вам нужно будет нарисовать, это добавить затенение под подбородком, чтобы придать глубину, четкость и детальность. Наконец, набросаем форму его рубашки.

Как рисовать Дэймона Сальваторе из ‘Дневники Вампира’ по шагам

Шаг 6.

Надеюсь урок вам понравился.

Как рисовать Дэймона Сальваторе из ‘Дневники Вампира’ по шагам

С уважением, автор сайта уроков рисования по шагам, Нерд!