В этом уроке мы разберемся как нарисовать Гравити Фолс, а именно двух персонажей из этого мультфильма Венди и Диппера. Перед началом рисования не забудьте запастись карандашами, ластиком и точилкой 😉

Как нарисовать Диппера поэтапно

Рисовать Гравити Фолс мы начнем с Диппера, поэтому запаситесь карандашами, ластиком и точилкой. Мы приступаем к рисованию!

1 этап
Рисовать Диппера начнем с головы. Возьмите карандаш и постарайтесь на листе нарисовать похожие очертания головы.

Работаем над лицом. В Гравити Фолс у персонажей очень выразительные лица, постарайтесь сохранить эту выразительность, нарисовав нос, рот, глаза и уши.

Теперь работаем над головным убором Диппера. Рисуем его любимую кепку. Рисование головных уборов — достаточно сложное и необычное занятие. Если у вас не получится с первого раза, не переживайте.

Завершаем работу над его головой. Стираем лишние линии головы, которые не должно быть видно за кепкой. Детализируем кепку и делаем ему прическу.

Читать также:  Рисуем человека (и не только)

2 этап
С головой мы закончили и теперь переходим к его телу. Рисуем жилетку и руки. Руки постарайтесь изобразить прямыми линиями без изгибов в локтях.

Переходим к ногам. Как и руки они изображаются практически прямыми линиями без изгибов. Также, не забудьте про шорты и обувь.

3 этап
Наш персонаж из Гравити Фолс почти готов! Осталось нанести некоторые мелкие штрихи типа пальцев и носок и раскрасить его.

Как нарисовать Венди поэтапно


Пришло время поработать над еще одним персонажем из Гравити Фолс — Венди.

1 шаг
Как и в предыдущем примере, мы начнем с головы. Набрасываем основу.

Надеваем на нее шапку 🙂 Шапка изображается достаточно просто.

Теперь работаем над ее волосами. Из центра рисуем линию, идущую в левую сторону. Эта линия будет ее челкой.

Завершаем работу над головой Венди. Рисуем большие глаза, нос, рот и ухо, которое немного видно за волосами.

Читать также:  Рисуем лебедя

2 шаг
Ну а теперь перед нами стоит достаточно сложная задача. Мы должны нарисовать ее скелет.

В нашем примере она сидит на камне, поэтому поза получится немного необычная. Если вы чувствуете в себе силы, то конечно же можете изобразить этого персонажа в какой-нибудь другой позе.

Сидеть она будет со скрещенными ногами опершись на руку.

Теперь мы должны изобразить тело поверх нашего скелета. Как и в предыдущем примере, изображаем прямые руки и одеваем рубашку.

Работаем над ногами. Постарайтесь сделать худые ноги, при этом сапоги должны быть на несколько размеров больше. Чтобы понять о чем мы говорим, можете взглянуть на картинку ниже.

3 шаг
Венди практически готова. Детализируем ее рубашку полосками, создав клеточки. Затем дорабатываем ее волосы и раскрашиваем.

Итак, мы надеемся, что вам понравился наш урок. Рекомендуем вам изучить пропорции человеческого тела и улучшить ваши навыки в рисовании людей. Это позволит вам изображать мультяшных персонажей еще лучше.