Как нарисовать оригинальный рисунок к 8 марта поэтапно?

На рисунке к 8 Марта можно нарисовать вот такой букет цветов.

Сначала рисуем контур букета. Намечаем листики и цветочки.

Потом рисуем пестик в середине каждого цветка из букета, добавляя небольшой кружок в уже имеющийся кружок.

Следующий этап — это придание более четкой формы. Контуры необходимо закруглить, а каждый цветок разбить на сегменты (лепестки). Можно добавить цветки тюльпана, которые будут возвышаться над всем букетом. Получившийся букет перевяжите лентой или бантом, нарисовав его.

Теперь необходимо прорисовать листья. Можно нарисовать листья папоротника. Рисуется он просто, необходимо разбить лист на множество заостренных частей. Другие листья просто закруглите.

Осталось только разукрасить.

Рядом можно красиво написать 8 Марта.

Самым лучшим подарком для мам и бабушек является демонстрация их чадом своих талантов, потому не нужно стесняться преподносить дорогим женщинам самодельные открытки рисунки в любом возрасте. Нарисовать красивое поздравление просто.

Сначала научимся рисовать цветок:

Читать также:  Как нарисовать принцессу Белль из Красавица и Чудовище поэтапно

Раскрасить тюльпан можно как карандашами, так и красками.

изобразим тюльпан — это один из первых весенних цветов, которыми мы радуем дам.

Теперь нужно освоить технику рисования цифры 8:

не забываем, что рядом с 8 нужно оставить место для поздравительной надписи. Ее лучше сделать своим почерком, хотя, можно и копировать красивый шрифт.

Теперь начинающему художнику под силу выполнить вот такую работу:

Картинка с поздравлением с 8 марта готова. Презентовать ее можно как в формате открытки, так и изготовить большой плакат.

Восьмое Марта — это не только женский праздник, но еще и прекрасный весенний день. Основные атрибуты это или цифра 8, или разные цветы. Предлагаю нарисовать лилию поэтапно.

Для начала рисуем наброски самого цветка, листьев, стебель как это показано выше на фото.

Теперь уже начинаем его более детально прорисовывать с округлостями. Старайтесь рисовать так же как в примере пошаговом.

На третьем шаге начинаем рисовать лепестки в таком количестве, в каком хотите, то есть не ограничиваясь одним или двумя. Прорисовка пока схематичная.

Читать также:  Рисунки карандашом время приключений – Как рисовать Время приключений поэтапно Уроки рисования для начинающих, мультики, раскраски

Лепестки загнутые это надо учесть так же и то, что на поверхности листочков прожилки.

Раскрашиваем соответствующе и рисунок на 8 Марта готов. Можно при желании и надпись поздравительную добавить «С 8 Марта».

Мне нравится рисовать цветы, поэтому пусть рисунок к 8 Марта будет изображать самый красивый, на мой взгляд, цветок — розу.

В самом начале работы нам нужно точно определиться с тем, какое место на листе бумаги будет занимать роза и отметить это расположение легкими линиями.

Затем нарисуем круг и верхнюю часть бутона розы.

Нарисуем наружные лепестки бутона, отступим внутрь и нарисуем внутренние лепестки, постепенно перемещаясь выше.

Затем изобразим стебель и листья розы.

Осталось только раскрасить рисунок и это можно сделать маркерами, красками или карандашами.

Рисунок по желанию можно дополнить поздравительной надписью.