гору игрушек? одну игрушку?

Дети, очень любят мягкие игрушки, очень часто, они просят нарисовать родителей мишку. Можно увидеть пошаговую инструкцию рисования мишки и кубиков вокруг, сразу несколько игрушек, для начала рисуем самого мишку, а потом, можно дорисовать и кубики и мячик

На самом желе нарисовать игрушки очень просто, тем более здесь просто стоит применить фантазию, а игрушки могут быть самые разнообразные, от мяча и кубиков до кукол и машинок. Приведём несколько образцов того, как можно нарисовать игрушки.

Сначала изобразим медведя. Это сделать не сложно, нужно нарисовать его в виде нескольких кругов.

После чего придать ему плавные формы и детализировать рисунок.

Нарисуем пирамиду. Она представляет из себя конус, состоящий из множества колечек, которые нужно разукрасить в разноцветных цветах.

А вот схема изображения всеми любимого чебурашки.

И напоследок приведём схему изображения куклы.

Можно нарисовать машинку, это очень легко:

Для начала сверху рисуем полукруг, далее рисуем перед и зад машинки, все это соединяем. Оставляем место для колес, рисуем линию в машинке, и в виде двух треугольников — это будут наши окна. Теперь осталось только разукрасить, цвет выбираем любой.

Читать также:  Рисовать Рисунки Карандашом Видео - смотреть видео онлайн

Также легко нарисовать кубик Рубика. Сначала рисуем ромб, теперь опускаем три линии со сторон ромба, соединяем эти линии внизу. Осталось только наметить квадратики, делим грани кубика на три вертикальные линии, потом еще делим на две горизонтальные линии и получаем кубик. Разукрашиваем кубик в красочные цвета.

Можно нарисовать разные по сложности рисунки, в зависимости от возраста ребенка и от его умения рисовать.

Можно нарисовать мягкую игрушку или куклу, куклу, например, вот такую, когда показано, как рисовать поэтапно, нарисовать может любой ребенок, сначала схематически рисуем голову и туловище куклы, потом прорисовываем одежду, лицо и волосы нашей куклы:

А еще мне понравился вот такой зайчик, красивый и в то же время ничего особо сложного, сначала рисуем голову и маленькое туловище зайчика и четыре лапки, затем ушки и мордочку, в конце самые мелкие детали и цветочек в лапке игрушечного зайчонка:

Игрушки для детей — это их целый мир. Дети любят играть с ними, зачастую, как с живыми. У каждого ребёнка свои любимы игрушки. Я хочу предложить несколько вариантов поэтапного рисования детских игрушек.

Читать также:  Картинки для срисовки по клеточкам: красивые, интересные, легкие и сложные рисунки в тетрадь

1) Первый вариант — это мишутка:

2) Второй вариант — это зайчик:

3) Третий вариант — это китти:

Есть несколько способов рисования детских игрушек, и выбор способа изображение игрушек зависит от возраста художника.

Ниже представлена подборка пошаговых фото — схем для рисования разнообразных детских игрушек, таких как Медвежонок, машинка, лошадка, кукла и другие.

Мне нравится эта подборка тем, что рисунки выполняются без предварительной прорисовки карандашом.

Для этих работ нужно взять плотную цветную бумагу и не прозрачную краску типа гуаши или темперы или акриловые краски.

Кисточка нужна будет мягкая, лучше всего беличья, с тоненьким кончиком. Практически каждая часть рисунка выполняется одним прикосновением и мазком. Для того чтобы выполнить рисунок чётко, нужно хорошо представлять себе окончательную форму и составные части рисуем его предмета.

Выберите понравившуюся вам схему рисование детской игрушки и попробуйте изобразить ее вместе с вашим ребёнком.