В данном разделе вы узнаете, как нарисовать мифических персонажей карандашом поэтапно. Наши уроки подходят для разной степени подготовки. Мы собрали для вас несколько примеров уроков, вам остается выбрать понравившейся урок и приступить к рисованию мифических персонажей. В итоге у вас будет легко и красиво нарисованные мифические персонажи карандашом по шагам. Приступайте прямо сейчас. Пишите комментарии под статьей, делитесь с друзьями.

Содержание уроков по рисованию мифических персонажей

Кликайте на нужный вариант, перейдете до него.

1 вариант — Как нарисовать русалку карандашом поэтапно

Это мифическое существо известно наверно всем. А самая известная русалочка это Ариэль. Считается, что эти подводные девушки вегетарианки. Они не едят рыбу и уж тем более людей.

Начните рисовать с круга головы, а внутри сделайте вспомогательные линии. Ниже сделайте круг большего размера и в нем тоже вспомогательную линию. Наметьте прямыми линиями плечи и руки, а изогнутой линией хвост.

Проведите контур лица, начните рисовать глаза, нос и рот. Плавными линиями наметьте волосы прикрывающие глаза.

Нарисуйте на голове волосы, прорисовывая отдельные волоски. На переднем плане сделайте самые длинные волнистые пряди.

Добавьте контуры рук и пальцев. Дорисуйте кудри волос впереди. И округлые груди.

Дорисуйте контуры рук и тщательно прорисуйте пальцы. Начните изображать изогнутый хвост и плавник на нем.

Осталось добавить толщину хвоста. На конце он намного больше. Сотрите все вспомогательные линии аккуратно, чтобы не стереть лишнее.

Читать также:  Рисуем танк т 34 и т 34 85

Можете добавить чешуйки на хвост и раскрасить рисунок. Ниже есть еще один вариант рисования, возможно его нарисовать будет легче. Попробуйте.

3 вариант — Как нарисовать единорога в стиле чиби поэтапно

Давайте нарисуем мультяшного единорога.

Нарисуйте большой круг головы и вспомогательные линии внутри. Тело нарисуйте овалом меньшего размера. Нарисуйте три ноги. Там где копыта, нога более широкая. Хвостик изобразите волнистой линией.

Теперь нарисуйте вытянутую мордочку, немного угловатую. начните прорисовывать гриву и уши на голове. Прорисуйте отдельные пряди волос. По центру головы нарисуйте рог с полосочками.

Между вспомогательными линиями нарисуйте два круглых глаза с бликами. На носу нарисуйте полосочку и пару точек. Нарисуйте длинную гриву и волнистый хвост. Прорисуйте отдельные волоски в гриве и хвосте.

Теперь прорисуйте ноги и копыта. Нарисуйте четвертую ногу.

Сотрите вспомогательные линии и можете раскрасить рисунок.

Теперь вы умеете рисовать милого единорога.

4 вариант — Как нарисовать легкого эльфа для детей поэтапно

Эльфы это волшебный народ, они светлые духи леса. Давайте начнем рисовать. Возьмите лист бумаги и наметьте рисунок так, чтобы со всех сторон на листе оставалось минимум два, а лучше три сантиметра.

Нарисуйте большой круг головы. И в нем вспомогательную линию ниже середины. Далее сделайте изогнутую форму тела и две руки.

Измените контуры лица и сделайте их как на картинке.

На вспомогательной линии нарисуйте крупные глаза, а ресница сделайте двумя штрихами. Брови должны получится как на рисунке выше.

Начните рисовать эльфийскую прическу. Волосы рисуйте плавными линиями, они короткие и немного волнистые. Также нарисуйте длинные и заостренные ушки, по форме они напоминают вытянутую каплю.

Читать также:  Семь чудес света - раскраски для детей

Добавьте хвост на голове и дорисуйте ушные раковины.

Теперь нужно изобразить одежду на теле мифического существа. Это будет топ и шорты. Нарисуйте грудь. На руке изобразите пальцы угловатыми линиями. Шорты имеют мешковатые штанины.

Дорисуйте ноги прямыми линиями без прорисовки рельефа. Сделайте их зауженными у стопы. Дорисуйте вторую руку, а в руках нарисуйте по кинжалу. На поясе висит еще один в ножнах.

Добавьте деталей. Прорисуйте топ и пояс на шортах. Сделайте линии на сапожках и полоски на руках. Кинжалу тоже прибавьте линий.

Сотрите дополнительные линии. Можете дорисовать зрачки в глазах или оставить их белыми. Может они такие и должны быть? 🙂

6 вариант — Как нарисовать легкую русалку детям поэтапно

Второй вариант рисования девушки русалочки. Тут все достаточно просто. Ноги рисовать не надо, а руку всего лишь одну.

Разместите тело на листе бумаги по центру. Посчитайте сколько раз голова помещается в длину тела. Внутри круга сделайте вспомогательные линии. Плечи проведите диагональной линией. Линию груди проведите почти параллельно линии плеч. А линию бедер проведите прямо. Внизу линии хвоста проведите изогнутаю линии плавника.

Между вспомогательными линиями на лице наметьте глаза, нос и рот. Далее сделайте контур руки и тела и пышную грудь. Талия должна быть тонкая, а бедра широкими.

Следующим шагом нарисуйте контуры прически на лице. Потом нарисуйте контуры рки и стройного тела. Ниже талии проведите границу чешуйчатого хвоста и кожи. Хвост рисуйте словно рюши на платье. Добавьте несколько линий груди.

Сделайте узор на чашечках на груди. Прорисуйте тонкие пальчики и несколько плавных линий на хвосте. Волосы рисуйте немного волнистой линией.

Более тщательно прорисуйте глаза, нос и губы. Изобразите мягкие волны в волосах. А на хвосте покажите складки.

Вы справились. Осталось стереть вспомогательные линии и можно раскрасить рисунок.