Люди постоянно губят природу. Строят новые заводы, вырубают леса и охотятся на зверей. В этой статье мы расскажем вам как нарисовать рисунок на тему природа. Всего будет разобрано четыре примера. Два из них будут посвящены рисованию пейзажей, а два других на тему защиты природы и окружающей среды. Выберите понравившийся вам пример и перерисуйте его!

Рисунок на тему берегите природу

Первый параграф расскажет нам как нарисовать рисунок на тему берегите природу. Здесь в руках человека будет земной шар, внутри которого находится большая капля с веточкой от дерева. Не смотря на то, что этот пример довольно простой, готовая работа будет очень красивой!

Начнем рисование нашей картины с капли. Сверху она будет иметь острый кончик, а затем постепенно расширяться к низу. Внутри нее нарисуем веточки от березы с тремя листочками. Если вам не нравится веточка, то вы можете изобразить любое другое растение, например цветок.

Самое сложное в данном параграфе — это этот этап. Здесь нам нужно изобразить руки. Не забудьте оставить пустое пространство между каплей и руками. На его месте в будущем мы нарисуем земной шар.

Проведем круг нашей будущей планеты, он должен получится ровным.

Раскрашиваем рисунок. По бокам на пустых местах вы можете подписать какие-нибудь лозунги, типа «Сохраним землю!», «Сохраним воду!» или какие-то другие, которые вы самостоятельно придумаете.

Природа родного края

Рассмотрим как нарисовать рисунок на тему природа родного края. Здесь мы продемонстрируем обычный пейзаж с небольшим водопадом и рекой. Если у вас уже есть опыт в рисовании пейзажей, то он вам очень сильно пригодится! Если нет, то просто повторяйте действия по шагам и в результате вы получите красивый рисунок!

Читать также:  Воины эпохи Древней Руси X - XI веков на рисунках-реконструкциях Олега Федорова - Как рисовать поэтапно

Положите лист горизонтально и в левом верхнем углу изобразите деревья. Стволы сразу же закрасим коричневым цветом, а листву оставим на потом.

Раскрашиваем листву деревьев, а в левом нижнем углу изображаем небольшие кусты.

На другой стороне нарисуем еще одно деревце. В результате края нашего рисунка можно считать готовыми, но у нас осталось большое пустое пространство, которое мы заполним на следующем этапе.

Берем в руки обычный карандаш и размечаем небольшую гору, водопад и реку. Речку мы решили сделать извилистой, но если вам не нравится такой вариант, то, конечно же, ее можно нарисовать ровной.

Раскрашиваем остальные элементы и рисунок можно считать готовым.

Очень сложно подобно описать процесс рисования такой большой картины, поэтому мы рекомендуем взглянуть видеоурок, который подробно расскажет и покажет процесс рисования.

Красота родной природы

Разберем язе один способ рисования, который покажет как нарисовать рисунок на тему красота родной природы. Здесь мы решили не отказываться от водоемов, поэтому в углу будет изображен кусочек озера, а на другой стороне добавим оленя.

Первый этап будет очень простым. Мы должны положить лист в горизонтальном положении и обозначить контуры нашей будущей картины. В левой части нарисуем край озера, а примерно по середине оленя.

Читать также:  Как нарисовать зонт

Раскрасим водоем и животное, а на заднем плане коричневым карандашом нарисуем два ствола.

Добавим побольше стволом и растительности, чтобы у нас получился густой лес. Обратите внимание, деревья на переднем плане выглядят гораздо четче, чем на заднем. Это сделано специально, чтобы мы могли воспроизвести эффект объемности рисунка.

Раскрашиваем нашу картинку.

Более подробно изучить процесс рисования вы можете самостоятельно, для этого достаточно посмотреть видеоурок представленный ниже.

Защитим природу

Вернемся к тому как нарисовать рисунок на тему защитим природу. В данном случае у нас будет глаз, внутри которого находится планета. По краям век будет выжженная земля без листвы, из которой улетают птицы, чтобы найти новое место для жизни.

Берем карандаш и рисуем глаз. У многих начинающих художников возникают проблемы при рисовании второго такого же симметричного и красивого глаза, но в этот раз нам будет достаточно одного, поэтому мы избежим этой проблемы.

Черным фломастером обводим веки. Обратите внимание, что снизу у нас будет каплю слезы. Это место не нужно обводить черным маркером, так как в будущем мы раскрасим эту каплю в другой цвет. Зелеными и синими цветами раскрасим планету.

Продолжаем работать над рисунком и в верхней части рисуем выжженную землю с пустыми стволами деревьев без листвы. Также, раскрашиваем в голубой цвет некоторые элементы внутри.

Дорабатываем нижние ресницы и на этом нашу картину на тему защиты природы можно считать завершенной.

Если у вас осталось пустой пространство на листе в верхней или ниже части, то вы можете подписать какие-нибудь фразы, типа «Сохраним нашу природу!».