Умеешь держать карандаш в руке? Значит на любой праздник ты сам сможешь нарисовать красивую поздравительную открытку. А если позвать на помощь друзей, вместе можно дружно создать шуточную стенгазету, например, на день учителя. Предлагаю научиться рисовать учителей.

В этой статье вы найдете рисунки учителя стоящего у доски, играющего на музыкальном инструменте, занимающегося спортом.

Как нарисовать учителя? Для начала надо подобрать подходящие картинки, с которых легко срисовать людей. В этом нам помогут пошаговые инструкции, опубликованные ниже.

Как нарисовать учителя карандашом

На youtube канале «Просто рисуем» я нашла замечательный видеоролик — пошаговое рисование учительницы с указкой в руке на фоне слов поздравления с днем учителя.

Ответ на вопрос — как нарисовать учителя карандашом, найден. Приступаем к работе.

На первом этапе нарисуем овал лица, намечаем место расположения ушных раковин, приступаем к прорисовке волос.

Далее прорисовываем глаза, нос, губы, шею, плечи.

Нарисовать руки в нашем случае — задача не из простых, так как руки учительницы находятся в движении. В одной она держит указку, а второй рукой показывает на доску.

Если у вас что-то не получается, позовите на помощь взрослых, они вам обязательно помогут.

Работа готова. А если что-то не получилось посмотрите авторский видеоролик.

Рисунки учителя у доски поэтапно

Рисуя учителя, не забываем прорисовывать школьные принадлежности: ручки, указки, книги, журналы, дневники. Без школьной атрибутики трудно будет понять кто изображен на листе А3 — А4.

Читать также:  Очень лёгкие и красивые рисунки аниме для срисовки карандашом

Предлагаю нарисовать учительницу на фоне доски. В одной руке у нее мел, а в другой тетради учеников. С помощью английских фраз, математических формул, написанных на доске, можно легко нарисовать учительницу английского, русского языка, физики или математики.

Начинаем рисовать с головы, одновременно рисуя прическу.

Прорисовывать лицо, волосы, одежду лучше доверить девочкам, а мальчишки могут оказать помощь в рисовании, например, школьной доски.

Вот, пожалуй, и все! Оказывается, нарисовать учительницу совсем несложно! А теперь берем цветные карандаши или краски. Приступаем к самому приятному моменту — к раскрашиванию.

Если вы рисуете конкретного учителя, обратите внимание на ее цвет волос, любимый цвет при выборе одежды.

Что то получилось не так, как на картинке? Посмотрите видеоролик и найдите в своем рисунке неточности в прорисовке.

Учитель и ученик: рисунки для детей

Ниже представлены рисунки художников. Они прекрасно подойдут детям дошкольного и школьного возраста для срисовки.

На первом снимке изображен, скорее всего, учитель химии, который объясняет детям ход химического процесса.

Другой педагог рассказывает ученикам как происходит гидрологический цикл — круговорот воды в природе.

Изменить сценарий просто. Нарисуйте на школьной доске то, что вам хочется. Тогда на картинке мы сможем увидеть учителя английского языка, математики, истории, географии.

Ниже представлен шаблон, которым можно воспользоваться при рисовании человека с микрофоном за трибуной. Пусть это будет директор начальной школы.

Силуэт женщины также вам может пригодиться для черно-белой открытки, для плаката, а возможно, для теневого театра.

Читать также:  Как нарисовать мишку красиво для детей поэтапно

Кошки тоже могут учить. Посмотрите на эти замечательные работы художников.

Как нарисовать учителя по физкультуре

Какой он учитель по физкультуре? Правильно, физрук в прекрасной физической форме, в спортивном костюме со свистком на шее, очень внимательный и заботливый. Часто находится в движении, демонстрируя правильность выполнения упражнения либо объясняя правила спортивной игры.

На снимках легко определить кто учитель, а кто ученик. Согласны? Если вам необходимо нарисовать взаимодействие учителя и ученика, воспользуйтесь идеями.

Рисунок учителя английского языка

Как минимум на двух языках разговаривает учитель английского языка. Нарисуйте взрослую женщину на фоне доски. А на доске напишите английский алфавит либо слова, фразы. Рисунок учителя иностранного языка готов.

Рисуем учителя музыки карандашом

Какие атрибуты выдают учителя музыки? Конечно же музыкальный инструмент, ноты, дирижерская палочка, микрофон.

Нарисуйте фигуру женщины, мужчины, держащего в руке палочку для дирижирования. Добавьте учеников — хор мальчиков и девочек. Получится замечательный рисунок учителя музыки.

Рисунки учителя мужчины

В учебных учреждениях работают не только женщины, но и мужчины. Перед вами простые и более сложные рисунки. Для срисовки возьмите то изображение учителя, которое вы точно сможете срисовать.

Не советую сразу рисовать фломастером. Нарисуйте силуэт простым карандашом, и только потом аккуратно раскрасьте мужчину учителя фломастерами, красками, гуашью.

Как красиво нарисовать учителя: видео

Не бойтесь рисовать учителей. Даже, если ваши таланты художника глубоко зарыты, учитель все равно оценит ваши старания. А открытку на день рождения или плакат на день учителя со своим изображением будет очень долго бережно хранить.

С уважением, Наталья Краснова.

Уважаемые читатели! На моем сайте опубликованы картинки, найденные на просторах интернет. Если вы являетесь правообладателем контента, напишите администратору (контакты в шапке сайта), и я удалю фото либо оставлю ссылку на ваш ресурс. Спасибо за понимание!