Конкурс рисунков: «Здоровый образ жизни»

Усова Светлана Васильевна
Конкурс рисунков: «Здоровый образ жизни»

В нашей школе проводилась неделя по пропаганде здорового образа жизни ,среди воспитаников с ограниченными возможностями. Мои дети,учащиеся младших классов принимали активное участие в конкурсе рисунков. В них ребята отобразили то ,что необходимо для сохранения здоровья. Для здоровья каждому человеку надо соблюдать режим дня,личную гигиену,заниматься спортом. Незря пословица гласит. В здоровом теле — здоровый дух .Ребята участвовали в спортивных соревнованиях. Спорт делает человека сильным, крепким и конечно же здоровым. Наши ребята стремятся к здровому образу жизни. посещают спортивные секции, кружки.

Конкурс среди воспитанников детского сада: «Здоровая семья» Конкурс среди семей воспитанников детского сада «Здоровая семья» Вопросам здоровья подрастающего поколения уделяется особое внимание. Однако.

Наши Победы во Всероссийском творческом конкурсе рисунков «Волшебный мир сказки». Мы с моими маленькими художниками вновь приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе рисунков для дошкольников и учащихся 1.

Конкурс рисунков: «Здоровый образ жизни»

Опубликовано: 9 апреля в 16:18

Расскажите коллегам и друзьям!

Для просмотра комментариев

Организация развивающего пространства в логопедическом кабинете группы компенсирующей направленности заслуживает особого внимания и требует ответственного.

Проведение развлечений обогащают жизнь детей, способствуют гармоничному развитию. При проведении спортивного развлечения старались создать атмосферу веселья.

Мы весной его не встретим, Он и летом не придет, Но зимою к нашим детям Он приходит каждый год. У него румянец яркий, Борода, как белый мех.

Фотоотчет, апликация из бросовогот материала «Зима-красавица» Цель: Изготовление коллективной работы Задачи: — расширять знания в технике аппликация из.

Задачи: Вызвать интерес к рисованию праздничной елочки. Учить вести кисть по ворсу, закрашивая готовое изображение полностью, не оставляя белых.

Как нарисовать рисунок на тему здоровый образ жизни в школу поэтапно?

Как нарисовать рисунок на тему здоровый образ жизни в школу поэтапно?

Вот ведь парадокс: в мозгу сразу появляется образ спортсмена. Вот уж действительно кому важно вести здоровый образ жизни, а иначе и не достигнешь отличного результата. Но мало кто вспоминает также и то, что спорт (ни в коем случае не физкультура) причиняет огромный вред организму: ведь для него губительны такие нагрузки. Так что помним, что всему должна быть мера и рисуем следующих с виду здоровых персонажей:

Читать также:  Как нарисовать карандашом на бумаге треугольник - 3d иллюзию?

велосипед — отличный quot;тренажерquot;:

не забываем и про зимний вид спорта:

ну еще и такого крепыша можно нарисовать:

Также выложу здесь рисунок, на котором перечислены элементы ЗОЖ, думаю, будет полезно, вдруг фантазия разыграется:

Здоровый образ жизни включает не только занятия спортом, физические упражнения, это и здоровое питание, отказ о вредных привычек, правильный распорядок дня. Поэтому предлагаю уделить внимание и этому аспекту, а то в основном все рисунки о спорте. Если питаться неправильно, то даже занятия спортом не помогут. Спорт это искусственная замена физического труда на земле.

Жить здоровой жизнью это здорово!

Рисовать для школы или садика на тему Здоровый образ жизни совсем несложно. Для детского садика подойдут герои любимых передач или мультфильмов. Например Смешарики. Рисуются очень просто: кружочки, к ним пририсовываем ручки, ножки, глазки и каждому Смешарику дам по спортивному элементу.

Для более старших ребят, младших классов, можно нарисовать семью, а так же использовать коллаж с фотографиями, где вся семья занимается чем-то спортивно-полезным.

Включайте вашу фантазию и все получится, возможно ваша семейная работа займт первое место;)

Есть очень много вариаций рисунков, которые Вы можете нарисовать в школу.

Но, для тематики quot;Здоровый образ жизниquot;, желательно использовать спортивные мотивы, а также пропаганда здорового образа жизни, и запрет вредных привычек.

Поэтому, советую нарисовать следующие рисунки и плакаты:

Почему-то приходит в голову рисунок мальчика на турнике с полотенцем через плечо. Утром мальчик проснулся, умылся. Не одеваясь, вышел во двор, подтянуться на турнике. Крепкое здоровье — это физзрядка по утрам, личная гигиена, закаливание. На тему здорового образа я нарисую картину мальчик плещется в тазу на улице на зеленой лужайке. Рядом утята попадают под голубые брызги. Закаляется мальчик. Не боится холодной воды, а уточки помогают. Рисунки зверят и детей на тренажерах, в спортивном зале. Показать, как дети занимаются спортом. Рисунок мальчика около спортивного снаряда, шведской стенки. Рисунок мальчика в окружении спортивных снарядов.

Читать также:  Как нарисовать рысь: несколько разных способов

Вот очень наглядный плакат на данную тематику:

Причм нарисовать его смогут все. Сначала намечаете размещения сердец, штангу рисуете. После приступаете к прорисовке элементов эскиза и далее раскрашиваете.

Вот ещ что можно изобразить на таком плакате:

Чтобы нарисовать плакат на тему quot;здоровый образ жизниquot; в школу необходимо для начала нарисовать эскиз карандашом, а затем уже раскрасит его цветами, неплохо будет смотреться в школе вот такой рисунок,

на нем отражен отказ от сигареты, и в то же время стремление к спортивному образу жизни, или же вот этот плакат, о сохранении здоровья.

Поскольку здоровый образ жизни включает в себя комплекс мероприятий (занятие спортом, отсутствие вредных привычек, правильное питание, полноценный сон, хорошее настроение), то рисунок может как включать все эти направления и быть сегментированным (см. ниже)

так и затронуть какое-то отдельное направление здорового образа жизни (см. ниже).

Ниже также представлены рисунки с поэтапным рисованием.

Можно сказать, что здесь все зависит от фантазии. На мой взгляд, здоровый образ жизни ассоциируется у многих с спортом. Поэтому и рисунок должен содержать такие элементы. Вот простые рисунки, их легко нарисовать:

Сначала рисуются фигуры людей, затем окрашиваем их и затем дорисовываем остальное.

Ой, здесь можно фантазировать. тем более есть это творческая работа с детками.

Все, что связано с физкультурой, то есть спортом и питанием.

Вот еще примеры рисунков, которые можна использовать на конкурс или на урок в детский сад или школу в младшие классы.

ПОэтому по аналогах этих рисунков можна нарисовать и свою эксклюзивную работу.

Раскраска здоровый образ жизни

Раскраска здоровый образ жизни представляет картинки, изображающие ежедневные мероприятия, выполнение которых влияет на улучшение самочувствия физического и эмоционального. Комплексный подход включает правильное питание, регулярные спортивные нагрузки, прогулки на свежем воздухе и полноценный отдых. Соблюдение установленного распорядка дня, исключение вредных привычек способствует долголетию и позитивному настрою. Закаливание один из способов поддержания крепкого здоровья, полезен даже малышам.

Беречь организм нужно с детства с помощью здорового образа жизни. Взрослым раскраска поможет в интересной форме провести с ребенком важный разговор о преимуществах активной, насыщенной и счастливой жизни.