Как оформить плакат на тему «Правила дорожного движения»?

На таком плакате следует сделать наглядными эти самые правила дорожного движения.

Можно изобразить, как следует себя вести на улице. А можно показать неправильное поведении и на писать, что так делать нельзя и что из этого выйдет.

Довольно часто задания нарисовать плакат на тему «Правила дорожного движения» дают в школах, да и в детском саду такой плакат будет тоже кстати. Ведь правилам дорожно движения начинают учить детей с самого маленького возраста. Плакат должен содержать не только иллюстрации, но и текст. Проще всего будет изобразить детей, переходящих дорогу на зеленый свет, либо по так называемой Зебре — пешеходному переходу. Можно посмотреть соответствующие фотографии и нарисовать свой рисунок:

Читать также:  Как нарисовать гитару карандашом - поэтапно для начинающих

Главное, передать основную мысль. Дорогу можно переходить только на зеленый свет, либо по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам.

Еще одним из вариантов, будет изобразить светофор:

И снабдить его со всех сторон надписями по теме:

Будет не менее актуально, если Вы изобразите на своем плакате знаки дорожного движения:

Ну и конечно, на плакате можно поместить стихотворения на заданную тему, например, такие:

Плакат «Правила дорожного движения» можно нарисовать так: стоит группа детей на пешеходном переходе и перед ними светофор с зеленым светом. Нужно, чтобы машины стояли, а дети ступали на зебру. Таким образом, дети будут знать, что переходить дорогу безопасно только на зеленый свет.

Читать также:  Как нарисовать очки

Дети это пешеходы, потому для них наглядное пособие о правилах дорожного движения не нужно перегружать знаками для автомобилистов. Изобразим что-то простое и очень понятное. На пример:

Чем проще — тем лучше. Пусть малыши обращают внимание на «своего друга», воспринимают светофор как что-то интересное — точно не пропустят сигнал «стоп».

Однако, нужно учесть, что многих школьников уже интересует вождение авто и проблемы взрослого мира. Не нужно препятствовать им, если они захотят посвятить свой плакат не сверстникам, а шоферам. Так автор вот этого плаката:

пропагандирует среди взрослых ответственное отношение к транспортным средствам и жизни своей и окружающих. Если будет нужно, то сделает замечание старшим, желающим завершить застолье автопрогулкой.