Какой сухой корм для кошек лучше выбрать?


Природные пейзажи — это всегда очень красиво. Они очаровывают, придают спокойствия и умиротворения. В особенности это касается водоемов, ведь недаром во многих культурах именно стихия воды ассоциируется со спокойствием и мудростью. Чтобы передать всю красоту таких природных ландшафтов, мы научимся тому, как нарисовать озеро.

Горные озера — рисуем потрясающий пейзаж

Сочетание стремящихся к небу гор, леса и озера можно смело назвать шедевром матушки-природы. И если вы хотите отобразить эту красоту на бумаге, стоит научиться тому, как нарисовать озеро поэтапно.

Первым делом отмечаем несколько линий. отделяющих подножие гор, лесистую часть и берег озера.

Затем рисуем верхушки хвойных деревьев. Лес будет разделен на три участка, два из которых будут чуть ближе к зрителю, а один — чуть дальше.

После этого базово намечаем горный хребет.

Теперь рисуем горы с множеством вершин, перевалов, склонов. Это будут голые скалы, так что линии будут резкими, достаточно угловатыми.

Затем сотрем все вспомогательные линии.

И добавим в нашу картину цвета. Лес,как и положено, будет темно-зеленым, горы — серыми. Не забудьте о том, что в озере должно быть отражение и верхушек деревьев, и гор, и неба.

Читать также:  Как нарисовать девочку поэтапно карандашом

На этом все — картина завершена.

Рыбалка на озере

Хотя на озера можно любоваться часами, зачастую люди использовали их не только в качестве объекта эстетического наслаждения, но и для более практичных, бытовых нужд. К примеру, для ловли рыбы. Это мы и продемонстрируем, когда будем разбираться с тем, как нарисовать озеро карандашом.

Вначале сделаем набросок. Картина будет выполнена в азиатском стиле, так что горы будут отделенными друг от друга, мягкой треугольной формы. Лодка тоже будет традиционной для Китая — с характерным навесом.

Затем раскрасим горы зеленым и нарисуем поднимающееся из-за их вершин красное солнце.

После этого добавим цвета во все оставшиеся элементы рисунка — вода будет лазурно-синей, камни в воде — светло-коричневыми. Парус на лодке сделаем алым, а гребущего человека оденем в бело-голубое одеяние.

Теперь рисунок можно считать полностью завершенным.

Озеро с причалом — рисуем вместе с детками

Если вы с детьми хотя бы раз ездили в деревню, то, скорее всего, вы знакомы с рыбалкой на озере. Чтобы освежить эти приятные воспоминания, мы разберемся, как нарисовать озеро детям.

Начнем с легкого карандашного наброска. Зритель будет как бы стоять на причале, потому на переднем плане по центру мы нарисуем этот самый причал, а чуть дальше — озеро и холмики по бокам.

Читать также:  Как нарисовать сову поэтапно карандашом

Затем наведем очертания и добавим немного деталей в картину: деревца на холмах, четыре пушистых облачка, виднеющиеся из воды крупные камни.

Перейдем к раскрашиванию — для этого отлично подойдут краски, фломастеры или карандаши. Вода должна быть голубой, деревянный причал — коричневым, холмы и камни — черными, а деревья — зелеными. Раскрашивать надо очень аккуратно, чтобы не вылезти за контур.

Все, рисунок готов — вы с малышом отлично постарались.

Рисуем сельские пейзажи

Мы уже ознакомились с тем, как нарисовать лесное озеро, но сейчас продолжим тему озера в деревне. Теперь в наш пейзаж добавятся маленькие аккуратные сельские домики, деревья и лодка на привязи.

Как и в прошлых разделах, начинать мы будем с карандашного наброска. На первый план выйдет фрагмент озера с ровным берегом, лодка, привязанная к вбитому на берегу колышку и красивое большое дерево с раскидистой кроной. А на заднем плане будут виднеться домишки — маленькие, одноэтажные.

Затем раскрасим верхнюю часть картины — зелень, небо, дома. Листву дерева и зелень на заднем плане лучше рисовать не одним оттенком зеленого, а несколькими — так картина будет выглядеть гораздо более яркой, живой.

После этого займемся нижней частью. Вода будет насыщенно-синей, ствол дерева — тепло-коричневым, а парус- оранжевым, почти красным. Обратите внимание и на специальный навес на лодке — он оберегает рыбаков от палящего полуденного солнца.

Все, мы справились с задачей.