Содержание


Каждый мальчишка знает, что такое автомобиль Форд. Американская компания – одна из самых больших в мире по производству автомобилей, ведь превзойти ее смогли только Тойота и Фольксваген. Чтобы точно знать, как нарисовать Форд, следует вспомнить основные черты легкового авто: эффектные арки колес и сами диски, острые элементы и стремительный профиль. Все характеристики очень зависят от модели машины.

Mustang

О том, как нарисовать Форд Мустанг подскажет его описание. У него агрессивный передок, а задняя крыша и багажник находятся на одной линии. Это машина сделана в стиле ретро-футуризма. Начинаем рисунок с передка и крыши, которая плавно переходит в багажник. Не забываем выделить лобовое стекло, а на передней крышке рисуем две полоски.

Детализируем передний план: линия фар с кругами стекол и бампер под ней, несколько выпирающий наружу. С самой нижней части передка выводим полукруг. Это будет место для колеса.

Спереди дорисовываем решетку радиатора. Передний полукруг соединяем с задним и выводим линию на заднюю часть машины.

Теперь нужно прорисовать все элементы. Начинаем с колес: круглые шины и покрышка с пятью лучами. Сбоку рисуем горизонталь, которая походит по верхней линии колес. Делаем боковую дверцу, не забывая о ручке, стекле и зеркале внешнего вида. Маленькое треугольное стеклышко добавляем за дверцей. В линии фар делаем мелкую решетку. Внизу выделяем еще одну. Разрисовываем спортивный мускул кар. Он будет синим с белой полоской.

Читать также:  Как легко нарисовать рисунок на тему лето своими руками

Focus

Итак, как нарисовать Форд Фокус? Это модель с острыми углами и обтекаемыми линиями. У него треугольный поворотник, размещенный с трапецией и эллипсом. Это оригинальный и необычный хэтчбек. Начинаем работу с границы кузов, оставляя место для лобового стекла, колес и переднего бампера. На заднем фоне выглядывает фара, зеркало внешнего вида.

Дорисовываем вытянутое стекло передней дверцы, размещаем там зеркало. Добавляем на передок раскосые фары и две линии на крышку капота. Рисуем мощный и сложный бампер с радиаторами и многочисленными фарами.

Дорисовываем две двери и добавляем несколько линий на капот. Черным цветом выделяем стойки, задний фон колес, добавляем спойлер. Несколько зон передка тоже закрашиваем черным.

Читать также:  Как Правильно Рисовать Рисунки На Бумаге Карандашом Для Начинающих Поэтапно

Ford GT

Это любимый суперкар американской фирмы, так как он воплощает в себе все традиции компании. Как она выглядит? Это дизайн шестидесятых в симбиозе с современными моделями. Нарисовать такую машину желает каждый, ведь это спортивная мощь, динамика и дерзость. Особое место занимают воздухозаборники в передней части авто.

Рисуем Форд с передка. Делаем характерный изгиб капота, рисуем лобовое стекло в форме трапеции и выводим линию на заднюю часть авто. Оформляем переднюю часть.

Фары располагаем по бокам практически в средней части капота. Дорисовываем бампер. По бокам делаем зеркала внешнего вида, рисуем сбоку характерные линии.

Теперь нужно добавить мощные колеса с покрышками и пару полосок на капот. Черным выделяем участок за шинами, боковую и переднюю часть. Дворники располагаем на лобовом стекле.

Разрисовываем авто: стекло делаем серым, как диски, кузов красный с белыми спортивными полосками. Небольшие подфарники закрашиваем желтым, а на передней части капота вырисовываем отличительный значок Форда. Его делаем синим. Выходит мощный спортивный кар, который удивляет скоростью и одновременно плавными и острыми углами.