Смешарики — это просто замечательно! Они круглые, смешные и очень интересные! Сегодня мы хотим поговорить об одном из персонажей этого мультика, речь пойдет о том как нарисовать Нюшу. Вообще, героев этого мультфильма рисовать очень просто, потому что они имеют форму круга, которую легко перенести на бумагу. Поточите все свои карандаши, подготовьте пустые листы и приступайте к рисованию!

Вид спереди

Первый пример у нас будет самым стандартным, он покажет как нарисовать Нюшу карандашом с видом спереди. Если все инструменты для рисования у вас уже готовы и лежат под рукой, то можно переходить к первому этапу.

Чертим ровный круг и делим его тонкой линией пополам, она нужна нам для того, чтобы мы могли симметрично изобразить лицо и другие элементы. В дальнейшем мы сотрем ее ластиком. После этого изображаем линии роста волос, контуры глаз и носа.

На втором этапе нам необходимо детализировать наш эскиз. Для этого подрисуем короткие ножки и руки. Затем проработаем лицо и добавим ушки с хвостом на голове.

Черным маркером обводим все основные линии, вспомогательные сотрем ластиком. Черно-белый вариант рисунка у нас уже готов, но этого недостаточно и мы переходим к следующему шагу.

Раскрашиваем нашу Нюшу в розовые оттенки, а волосы сделаем красным цветом. На этом работа будет завершена!

С арбузом

Вот этот способ рисования будет сложнее, здесь демонстрируется как нарисовать Нюшу из Смешариков в нестандартной позе с арбузом. Чтобы изобразить этот рисунок на бумаге нам понадобится чуть больше времени, так как он имеет большее количество нестандартных элементов.

Читать также:  Рисунки на 9 мая День победы карандашом и красками поэтапно

Начнем с Нюши и нарисуем ее верхнюю часть, в которую входит лицо, ушки и прическа.

Теперь работаем над всем туловищем. Обратите внимание, что правую сторону мы не рисуем, а оставляем пустое пространство. На его место в будущем встанет арбуз.

Переходим к рисованию правой стороны, на которой будет изображен большой арбуз. Нюша будет держать на нем руку, а на заднем плане мы нарисуем землю и кустик.

Теперь самое интересное — раскрашивание. Этот этап не нуждается в каких-то дополнительных пояснениях, единственный момент, на котором стоит заострить внимание — это тени. Некоторые места закрашены более темным цветом, но если вы не хотите делать свой рисунок настолько сложным, то можете не делать этого, а закрасить всё один тоном.

Обязательно посмотрите видеоурок, в котором показан процесс работы над этим рисунком. Из него вы сможете подчерпнуть много новой информации, которую невозможно передать обычными фотографиями и текстом в этой статье.

Как в мультфильме

Если вы стремитесь к максимальной точности и хотите понять как поэтапно нарисовать Нюшу с максимальной схожестью с мультфильмом, то этот параграф для вас. Здесь показана техника рисования точно как в мультфильме Смешарики.

Читать также:  Как рисовать диснеевских персонажей

Проведем ровный круг. Чтобы он точно получился ровным рекомендуем воспользоваться циркулем или обвести круглую чашку. Затем подрисуем глаза с ресницами.

По бокам изобразим сердечки на туловище, а также поработаем над ушами, прической, ртом и носом. Следите за тем, чтобы все элементы были симметричными, иначе рисунок получится неправдоподобным.

Подрисовываем ноги и руки, которые имеют приблизительно одинаковую форму. Они должны получится не слишком длинными.

Теперь берем розовые карандаши и раскрашиваем туловище. Веки и волосы будут почти красными, а кончики копыт темно-розовыми.

Чтобы Нюша не скучала на пустом альбомном листе рядышком подрисуйте его друзей!

Простой рисунок

Все предыдущие техники рисования были довольно сложными и могли подойти не для всех маленьких детей. В этом параграфе мы хотим продемонстрировать как поэтапно нарисовать Нюшу из Смешариков в простой технике рисования, которая отлично подойдет для ребенка любого возраста или начинающих художников.

Изображаем круг, но оставляем пустое пространство сбоку и не соединяем его. В будущем на его месте мы должны изобразить некоторые элементы. После этого прорисовываем лицо с широкой улыбкой.

В не соединенном пространстве мы изображаем ухо и одну из рук. После этого соединяем все элементы. Затем работаем над остальными конечностями и прической.

Последний шаг посвящен раскрашиванию рисунка!

На этом всё, надеемся, что вам понравились наши примеры по рисованию Нюши! Не забывайте смотреть видеоуроки, в них вы найдете много новой и полезной информации.