Как нарисовать мишку красиво для детей поэтапно

Плюшевые игрушки полюбит каждый ребёнок. Можно увидеть много мультфильмов, в которых они принимают участие. Мишек нужно изображать добрыми, милыми, мягкими и приветливыми. А как нарисовать мишку красиво для детей поэтапно, мы расскажем ниже.

Плюшевый медведь для самых маленьких

Начнём с самого простого способа рисования. Он подойдёт даже для самых маленьких художников, а сам процесс покажется вам очень быстрым. Подготовьте фломастеры или карандаши и приступаем:

  1. Сперва рисуем круглую голову. Внизу от неё делаем круг меньше. Он поможет выделить переднюю часть мордочки. Здесь мы можем добавить маленький овальный носик и улыбку.
  2. Теперь вверху выводим округлые уши и обязательно чертим серединку такой же формы. С помощью двух точек можно изобразить глазки.
  3. Рисуем внизу туловище. К нему осталось лишь добавить верхние и нижние лапки. Верхние делаем округлыми на концах. Нижние оформляем с помощью кругов. Выделим на туловище животик. Можно дорисовать бабочку.
  4. Осталось закрасить нашу картинку. Конечный результат зависит от техники штрихования, пытайтесь ориентироваться на образец. Коричневым карандашом закрашиваем края игрушки.
    К используемому цвету добавляем светлый коричневый, заполняем оставшиеся места. Можно воспользоваться карандашом вишнёвого цвета. Закрашиваем центр ушей и лапок. Бантик заштриховываем красным цветом.

Картинка с плюшевой игрушкой готова. Обязательно предложите этот способ рисования своему ребёнку и рассмотрите с ним другие детские рисунки.

Простой и забавный плюшевый медведь

Нарисовать мишку карандашом очень просто ведь в его основе простые овалы. Сейчас мы попробуем сделать милую картинку быстрым способом. Приступаем:

  1. Начнём рисование с глаз. Чаще всего глаза имеют чёрный и напоминают пуговицы. Поэтому и мы их сделаем маленькими и чёрными. Чертим внизу овальную мордочку и круглый носик чуть выше. Выводим овалы для ушек.
  2. Теперь, отталкиваясь от ушек, выведем контуры головы. Начертим ещё по одному овалу к ушам. Так, у нас получится центральная часть.
  3. Ниже начинаем выводить изогнутые полосы для по форме тела. Сразу выводим верхние лапы. Они будут подняты вверх. Отделим кончики рукавами кофточки.
  4. Переходим к низу. В нашем случае медведь будет сидеть. Для этого выделим линию животика и изобразим круглые нижние лапки. У них будет округлая центральная часть.
  5. Раскрашиваем картинку. Чёрным цветом закрашиваем нос. С помощью розового карандаша оформляем ушки. Остальное делаем коричневыми. Для кофточки используем оранжевый цвет.

У нас получилось узнать, как быстро рисуется плюшевый мишка красиво для деток по простым шагам.

Рисуем карандашом по клеточкам

Простую, но очень красивую картинку можно получить с помощью карандашей и листика в клетку. Сейчас мы узнаем как рисуется милый мишка с сердечками:

Читать также:  Как рисовать пони поэтапно начинающим художникам и профессионалам

  1. Вначале чертим карандашом овал. Сразу выводим внизу туловище. Оно похоже на капельку, только без острой верхушки. Внизу изображаем ножки. Выводим тонкие овалы и соединяем их с телом.
  2. Добавим верхние лапки. Они будут согнуты, поэтому они будут в основном на теле. Над ними сделаем бантик.
  3. Оформим мордочку. На морде выводим овал для носа. Над ним прорисовываем круглые глазки. На передней части мордочки изображаем треугольный носик и рот.
  4. Чтобы рисунок получился ярким, его можно обвести. Для этого можно использовать чёрную ручку или фломастер. Закрашиваем глаза, оставляем маленькие круглые блики. Добавляем центральную часть ушек.
    Дорисовать можно ленточки у бантика и проставить следы на задних лапках. Носик тоже закрашиваем, не забываем про блик и брови.
  5. Раскрасим картинку. Коричневым карандашом заштриховываем всю поверхность плюшевого туловища и головы. Ручкой или фломастером обводим контуры.
    Закрашиваем следы на задних лапках и брови. Бантик можно сделать розовым. Центр животика, перед и ушки заштриховываем жёлтым карандашом.
  6. Добавим сердечки. Их можно навести красной ручкой, как это показано на нашем образце.

У нас получилось нарисовать мишку карандашом поэтапно. Готовую работу вы можете украсить и по своему усмотрению. Кстати, по клеточкам можно рисовать и других животных.

Как нарисовать мишку Тедди

А сейчас вместе с megamaster.info попробуем изобразить одного из популярных плюшевых Тедди. Рисовать будем чёрным фломастером, а раскрашивать разноцветными карандашами. Начнём:

  1. Сначала рисуем треугольный носик. Сделайте его слегка наклонённым. Обводим нос овалом. Это будет передняя часть мордочки. Добавляем выше чёрные глазки.
  2. Прорисовываем ушки. Выводим контуры головы. Нарисуем нашему медвежонку заплатку слева. Добавим несколько полосок, которые выделят швы плюшевого персонажа и брови над глазами. Ещё нужно оформить серединку ушек.
  3. Спускаемся ниже. Изображаем туловище Тедди. Оно должно быть зауженным сверху и широким внизу. Так, у нас получится изобразить большой плюшевый живот. Верхние лапки будут спрятаны назад. Поэтому их просто обозначим полукругами вверху туловища. Рисуем нижние лапки. Их ступнями нужно развернуть друг к другу.
  4. Добавим к рисунку шерсть. Для этого по контуру медведя штрихуем тонкие ворсинки. Они могут быть разной длины. Завершающим штрихом станет воздушный шарик. Проводим из-за спинки медведя длинную верёвочку. На конце изображаем сам шарик в виде сердечка.
  5. Как рисуется милый мишутка Тедди узнали. Теперь переходим к раскрашиванию.
    Голубым карандашом заштриховываем носик. «Шерсть» оформляем серым карандашом. Добавляем тени на лапки и животик. Тёмным серым сделаем заплатку и наведём линии швов. Для шарика можно использовать красный карандаш.

Тедди с сердечком для открыток

Ещё один способ рисования Тедди. Готовую картинку можно использовать для украшения открыток или просто в качестве валентинки. Данный вариант чуть сложнее всех предыдущих, поэтому придётся постараться. Приступаем:

Читать также:  ВАЗ 2101 рисунок

  1. Сначала проводим вертикальную линию, придаём ей небольшой наклон. Далее нам нужно разделить её на три отрезка. В верхнем делении расположим голову, следом ниже туловище и затем лапы.
  2. Ориентируясь на эти отметки, чертим круглую голову. Ниже будет тело. Из предыдущего примера вы уже, знаете, что оно должно расширяться книзу. Далее переходим к ногам.
    Правая будет хорошо видна, левая только частично. Делаем эти детали так, чтобы создалось ощущение, что игрушка стоит боком.
  3. Чертим ушки и ручки. Правую располагаем так, чтобы она не выходила за рамки туловища. Левую нужно расположить спереди от мишки.
  4. Слегка округлой линией разделяем мордочку Тедди на две половины. Изображаем овальную переднюю часть мордочки.
  5. Теперь располагаем перед игрушкой большое сердце. Разместите его так, чтобы мишка придерживал его лапками. Наведите контуры наброска, чтобы он стал чётким.
  6. Оформим мордочку. Изобразим здесь два маленьких глаза, расположите их близко друг к другу. Добавляем нос и рот. К туловищу, как и на голове следует добавить разделяющую линию.
  7. Оформим картинку заплатками на мордочке и туловище. По краям заплаток и на линиях сделаем стёжки.
  8. Теперь нужно всё раскрасить. Штриховать будем рядами. После этого выделяем яркими чёрточками ворсинки. Закрашиваем заплатку.
  9. Нос, как и в предыдущем варианте делаем голубым. Теперь можно закрасить остывшую часть Тедди. При штриховании не забываем о ворсинках. Это же действие повторяем и со всеми лапами.
  10. Осталось закрасить только сердце. Но здесь нельзя прилагать много усилий. Сердечко должно иметь полупрозрачный вид, поэтому яркими делаем только его контуры.

Мишка с большим сердцем

Ещё один милый рисунок. Продолжаем пользоваться простым карандашом, разноцветными карандашами и чёрной ручкой. Сейчас мы расскажем как нарисовать мишку с сердечком:

  1. Чертим большой круг. Ниже добавляем сердце, оно должно быть больше головы.
  2. Ручкой начнём оформлять мордочку. Рисуем овальный нос. Добавляем от него округлые детали. Направляем их вниз. С помощью дуг, направленных в разные стороны, выводим улыбку.
  3. Потом нарисуем глазки. Их нужно расположить около носика. Придаём им овальную форму. Потребуется три овала. Второй, расположенный по центру делаем чёрным. Самый маленький будет бликом.
  4. Разделим мордочку у медведя линией по центру. Это то будет шов на игрушке. К линии нужно добавить чёрточки по всей длине. Над глазками изобразим бровки и сразу заштрихуем их фломастером.
  1. Нарисуем вверху округлые ушки. Добавим внутри ещё несколько полукругов, чтобы обозначить центр ушей. Голову можно обвести ручкой.
  2. С помощью овалов изобразим лапы. Их расположим сверху от сердечка. Чёрточками выделим пальчики. Теперь переходим к нижним лапам. Им тоже придадим овальный силуэт. Проведём от этих лап линии, которые будут заходить за сердечко. Обведём сердце ручкой и добавим следы на пятках. Кстати, следы можно сделать тоже в виде сердечек. Поставьте с левой стороны сердца блики.
  3. Раскрасим картинку. Сердце делаем красным остальное заштриховываем коричневым. Лапы и центр ушек сделаем жёлтыми и розовыми.

Если вам понравились наши уроки, то ещё можно попробовать изобразить кошку или щенка