В этом уроке мы рассмотрим, как рисовать романтическую позу двух влюбленных. А так же рассмотрим общие принципы рисования разных пар.

ШАГ 1. Для начала давайте познакомимся с позами.

1) Романтическая пара. Рисунок такого типа включает в себя пару, имеющую слабое выражение лица и изящные позы, такие, как в примере.

2) Игривая пара. Такой тип наиболее часто встречается среди артов. Рисунок этого типа состоит из счастливой пары, выраженной большим количеством объятий и улыбок на лице.

3) «Грубая» пара. Наиболее часто встречается в аниме. Для того чтобы нарисовать пару такого типа, необходимо использовать зловещие и хитрое выражение лица. В такой паре, либо женщина доминирует над мужчиной, либо мужчина доминирует над женщиной. Также, смотрите: как рисовать аниме девушек в купальнике.

ШАГ 2. В отношениях встречаются два типа людей: «пассивный» и «активный». Ниже мы рассмотрим подробней эти два типа.

1) «Пассивный» партнер по существу означает, что он «застенчивый» или «слабый» в отношениях. Для того что бы нарисовать пассивного человека необходимо знать несколько особенностей:

1- брови всегда смещены в вертикальном положении, чтобы показать беспокойство или застенчивость.

Читать также:  Как нарисовать котенка с милыми глазками поэтапно? Рисунки карандашом поэтапно

3 – широкие глаза, взгляд дружелюбный и застенчивый.

2) «Активный» партнер обычно управляет отношениями. Есть бесчисленное множество способов нарисовать это тип людей. Мы пойдем по упрощенному пути и рассмотрим наиболее распространенный способ:

1- брови наклонные, с небольшим изгибом, чтобы показать зловещие выражение.

2 – узкие глаза, передающие хитрое выражение.

3 – рот всегда открыт, это обозначает то, что человек собирается сделать ход.

ШАГ 3. Однако не все пары разделяются на «пассивных» и «активных». Есть отношения, которые полностью равноправны.

А так же встречаются пары \”смешанного состава\”. Ниже на примере это показано более ясно. Женщина явно \”доминирующая\” в отношениях, в то время как мужчина представляет собой смесь \”доминирующего\” и \”пассивного\”.

Теперь давайте приступим к рассмотрению пошагового рисования романтической пары.

ШАГ 4. Нарисуйте два круга для головы, а затем добавьте вспомогательные линии для лица и тела.

ШАГ 5. В этом шаге нарисуем профили их лиц. Начнем со лба, а затем опустимся ниже, набрасывая носы, рты, подбородки, и линию челюсти.

ШАГ 6. Нарисуем глаза и брови. Старайтесь рисовать любящее и романтическое выражение. Как только все будет сделано, приступаем к рисованию рта или губ, а затем намечаем ухо.

Читать также:  Осенние рисунки для детского сада и школы 2018: мастер-класс, фото, идеи - Рисунки карандашом поэтапно

Шаг 7. Теперь приступаем к рисованию волос. В этом шаге вы можете повторить прически за мной или же нарисовать любую по своему желанию. Я нарисовал длинные волосы девушке, а парню волосы средней длинны.

Шаг 8. Нарисуем руку девушки. Начиная с плеча, ведем линию руки, которая пересекает подбородки пары.

ШАГ 9. Теперь нарисуем плечо парня, а затем добавим линию груди, а так же его руку и кисть, которая находится на голове девушки. Эта пара собирается поцеловаться)

ШАГ 10. В этом шаге заканчиваем рисовать женское тело. Нарисуем выгнутую спину, а также бедра и живот.

ШАГ 11. Теперь все, что нам осталась сделать, так это одеть их. Вы можете добавить девушке купальник, как у меня, или же одеть ее в платье. Парню же я нарисую майку. Продлеваю линию туловища, а затем дорисовываю полукруг под его подмышкой.

ШАГ 12. Стираем все вспомогательные линии и формы, которые мы нарисовали на первом этапе.

ШАГ 13. Вот так выглядит пара после добавления цвета.