Как легко нарисовать корову карандашом поэтапно – для детей и взрослых

Как легко нарисовать корову карандашом поэтапно – для детей и взрослых. Учимся рисовать поэтапно карандашом красивую корову вместе с ребенком. Узнайте как быстро и легко научиться рисовать красивую коровку.

Каждый человек в своей жизни хочет научиться рисовать красиво, дети особенно любят рисовать и хотят научиться красиво рисовать, им интересно научиться рисовать не только людей, дома, цветы, деревья, природу, а также диких и домашних животных.

Сегодня посмотрим, как можно легко и быстро научиться рисовать корову. Возьмите лист бумаги и карандаш, посмотрите внимательно на картинку, где нарисована корова. Посмотрите расположение коровы, как и где расположены у нее разные части тела.

В центре картинки нарисовано туловище коровы, справа голова коровы, слева задняя часть коровы и ее хвост, снизу нарисованы ноги коровы.

Теперь таким же образом, мысленно, разделите свой лист бумаги для разных частей тела коровы.

Сначала начните рисовать корову с туловища, в центре листа нарисуйте большой овал, с правой стороны он должен быть больше, а с левой стороны меньше, справа нарисуйте небольшой круг – это будет голова коровы.

Теперь нарисуем мордочку коровы, ниже головы нарисуйте еще один круг, немного вытянутый в стороны и соедините голову коровы и этот круг двумя линиями – это будет мордочка коровы. Нарисуйте уши у коровы с левой и с правой стороны, в центре головы нарисуйте корове глаза.

С левой стороны нарисуйте корове хвост, он должен быть средней длины, изогнутый, кончик хвоста заострен.

Верхняя часть контура коровы готова теперь надо нарисовать нижнюю ее часть – это ноги и вымя.

Читать также:  Как нарисовать Дженсена Эклса карандашами по шагам (Дин Винчестер, Supernatural), Как легко и просто научиться рисовать

Нарисуйте четыре ноги корове, внизу нарисуйте копыта, вымя нарисуйте около задних ног.

Теперь надо дорисовать мордочку коровы. Нарисуйте в центре глаз коровы зрачки, сверху нарисуйте брови в виде небольших треугольников. Сверху на голове нарисуйте два рога, они должны быть нарисованы на голове слева и справа, рога немного изогнутые, кончики рогов заостренные.

Нарисуйте корове пушистую, шерстяную челку, чтобы ваша корова была красивая. Ниже на мордочке коровы нарисуйте ноздри. На шее у коровы нарисуйте колокольчик.

Сотрите лишние линии которые уже не нужны, обведите контур коровы по ярче. Дорисуйте ушки коровы внутри. Закрасьте черным цветом зрачки, ноздри, брови коровы.

Нарисуйте заднюю тазобедренную кость коровы, она немного торчит к верху. На кончике хвоста нарисуйте маленькую, пушистую кисточку. На ногах нарисуйте копыта.

Обведите контур коровы еще раз по ярче. Посмотрите, какая красивая корова у вас получилась. Корову можно раскрасить в любой цвет, какой вам нравится.

Возьмите лист бумаги и карандаш, посмотрите внимательно на картинку, где нарисована корова. Посмотрите расположение коровы, как и где расположены у нее разные части тела.

В центре картинки нарисовано туловище коровы, справа голова коровы, слева задняя часть коровы и ее хвост, снизу нарисованы ноги коровы.

Теперь таким же образом, мысленно, разделите свой лист бумаги для разных частей тела коровы.

Сначала начните рисовать корову с головы, с правой стороны листа нарисуйте голову коровы и ее мордочку. Мордочка у коровы должна быть немного вытянутой вперед.

От верхней части головы нарисуйте большую, изогнутую линию, справа на лево – это будет спина коровы и задняя ее часть. На голове коровы нарисуйте рог, он должен быть небольшой, изогнутый, верхняя часть рога должна быть заостренная. Та часть, которую вам надо нарисовать, на рисунке изображена красным цветом.

Теперь нарисуйте контур ног спереди и сзади – это будут две изогнутые линии эти линии идут от тела коровы вниз. Та часть, которую вам надо нарисовать, на рисунке изображена красным цветом.

Читать также:  Рисунок геометрических фигур карандашом с перспективой, тенью поэтапно на плоскости, линейно для детей

Нарисуйте переднюю и заднюю ногу корове, внизу нарисуйте копыта. Нарисуйте живот и вымя коровы. Та часть, которую вам надо нарисовать, на рисунке изображена красным цветом.

В центре головы нарисуйте корове глаз, глаз должен быть нарисован в виде небольшого овала с заостренными кончиками, слева от глаза нарисуйте корове ухо, оно должно быть нарисовано горизонтально, в виде небольшого овала, кончик уха немного заострен. С правой стороны нарисуйте корове второй рог. Теперь нарисуйте корове еще две ноги переднюю и заднюю, внизу нарисуйте копыта. Та часть, которую вам надо нарисовать, на рисунке изображена красным цветом.

Нарисуйте корове мордочку и на теле коровы нарисуйте большие пятна. Та часть, которую вам надо нарисовать, на рисунке изображена красным цветом.

Сотрите лишние линии на вашем рисунке. Обведите контур коровы по ярче. Посмотрите, какая красивая корова у вас получилась. Корову можно раскрасить в любой цвет, какой вам нравится.