Как и где купить женские мини зонтики

Погода всегда не постоянна. Утром может светить солнце, а к обеду может идти дождь. При этом нужно носить с собой зонт. Но, большие модели не всегда удобно с собой брать. Да, и по дороге они могут просто сковывать движения или цепляться за что предметы. Например: зонты трость вообще неудобно брать в общественный транспорт.

На данный момент есть модели, которые легко помещаются не только в дамскую сумочку, но и в карман верхней одежды. Их называют мини зонтами или капсульными. Купить женские мини зонты можно в любом магазине, но большой выбор и приемлемые цены всегда в интернет магазинах.

Правила выбора зонтов.

  • В первую очередь важен размер в разложенном виде. Мини модели имеют купол диаметром до 85 сантиметров. Они легко могут поместиться в любую сумочку. Зонты с большим диаметром уже в карман или сумку не поместятся. Их нужно будет либо носить в руках, возможно и в дополнительной сумке.
  • Теперь рассматриваем количество сложений зонта. Мини зонты обычно складываются в 4 – 5 сложений, могут и в 2 – 3. Но последние модели не очень компактные и прочные.
  • Зонты бывают автоматические, механические и полуавтоматические. Можно смело сказать, что мини зонты могут быть во всех трех категориях. Важно, механические зонтики часто выходят из строя. А вот механические и полуавтоматические смогут прослужить дольше. К тому же производители этих моделей всегда делают качественный механический инструмент для раскрытия зонтов.
  • Стандартные варианты зонтов должны иметь количество спиц от 8 до 10 штук. Самыми надежными вариантами являются те, у которых спиц больше десяти. Их не сможет сломать даже сильный ветер.
  • Материал изготовления зонтиков бывает разнообразным. Это и пластик, которые имеют небольшой вес. Они так же удобные. Из стали. Эти зонты не пользуются популярностью. У них большой вес. Носить их не очень удобно. А вот из алюминия они считаются не очень прочными, но в свою очередь легкие. Их выбирают практически все женщины, ведь в сумочке даже не видно. Что есть зонт. Настолько они легкие.
Читать также:  Как правильно сочетать цветочный принт и быть в тренде

Вот по таким критериям можно выбирать зонтики. Женщинам намного удобнее будет носить в сумочке мини зонт из алюминия с диаметром купола 80 сантиметров. Он легко ее скроет от дождя. При этом он прочный и качественный.