Мода и стиль никогда не стоят на месте. Каждый сезон что-то меняется, вносятся коррективы. Сегодня есть возможность самостоятельно создавать для себя различные образы и одежду. Вы сможете воплотить в реальность любую вашу задумку. Для реализации всех своих дизайнерских фантазий будет достаточно обратиться к профессиональной швее, но предварительно нужно выбрать подходящую ткань для изготовления одежды. Они предлагаются в широком разнообразии. Сегодня мы попробуем разобраться в том, как выбрать ткани для пошива одежды.

На самом деле, очень многое зависит от того, какую материю вы выберете. От качества выбранного материала будет зависеть то, как изделие будет сидеть по фигуре. Современный магазин тканей предлагает большой выбор материала на любой вкус и финансовые возможности. Только важно изначально понимать, какой тип ткани подойдет для того или иного вида одежды.

Читать также:  Стильные юбки для полных женщин 2015: самые актуальные тенденции

Натуральные материалы и их главные особенности:

  • Лен. Очень качественный вид текстиля. Такая ткань гипоаллергенная, гладкая, легкая и дышащая. Изо льна часто отшивают летнюю одежду. К минусам можно отнести то, что подобный материал мнется.
  • Шерсть. Представляет собой ткань высокого качества. Из нее нередко изготавливают различную верхнюю одежду. Мягкость, эластичность присущи шерстяным тканям.
  • Шелк. Прочная, гладкая и нежная материя. Используется при пошиве разнообразной женской одежды.
  • Хлопок. Имеет практически те же свойства, что и лен. Практичная и приятная в носке одежда получается именно из хлопковых тканей.

Искусственные ткани и их главные особенности:

  • Полиуретановые, полиамидные, эластановые. Это достаточно популярный вид материалов, которые используются для пошива одежды. Они прочные, имеют приемлемую цену. За ними не нужен особенный уход. Их легко стирать, сушить. Данный тип ткани отлично сохраняет форму и цвет, даже после множества стирок.
  • Акриловые ткани. Обычно заменяют натуральную шерсть, потому очень похожи между собой.
  • Ткани из вискозы. Имеют большой спрос, поскольку обладают множеством положительных характеристик. Они мягкие, дышащие, отличаются простотой ухода. Однако быстро теряют привлекательный внешний вид.
  • Трикотаж. Из него получаются отличные вещи, а именно платья, свитера, юбки и т.д.
Читать также:  Весенние мужские куртки: самые модные фасоны, Весна 2015, фото

Наиболее популярным и всегда актуальным является деним, который магазин тканей предлагает купить на выгодных условиях. Он уже много лет не выходит из моды. Из денима можно отшивать различные варианты одежды: куртки, брюки, рубашки, платья, юбки и так далее. Еще всегда будут актуальны вещи из вязанной ткани и из кружева.