Как узнать, действительно ли красивое украшение, которое вы только что купили, является золотым? Вот несколько советов, которые позволят вам убедиться, что кольцо, которое только что подарил вам ваш жених, или подвеска, которую так желали месяцами, не подделка. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные ювелирные украшения, например, цепочки, серьги, кулоны, то посетите сайт — https://goldnew.ru/. На страницах данного сайта вы сможете не только заказать качественные и не дорогие ювелирные украшения, но и узнать, как за ними нужно правильно ухаживать.

Различайте разные пробы золота

У кого никогда не было интереса, чтобы искать клеймо на так называемом золотом драгоценном камне? Отличительной чертой является эта маленькая метка, встроенная в драгоценный металл, своего рода кунжут, который гарантирует подлинность золота.

Читать также:  Где купить ювелирные изделия?

Испытайте свое золото

Настоящие золотые украшения практически не имеют шансов испортиться. Некоторые украшения никогда не покидают нас, и мы носим их, даже не снимая (это часто бывает с обручальным кольцом). Если это настоящее золото, ваши украшения никогда не потеряют блеск, даже если вы носите их каждый день, включая душ и сон. Только позолоченные украшения могут со временем потускнеть на некоторых участках и обнажить металл другого цвета под ними.

Позвоните профессионалу, чтобы проверить уровень вашего золота

Действительно, только профессионал, владеющий соответствующими инструментами, сможет сказать вам, есть ли у вас золото, и рассказать о его содержании. Обычно опыт очень прост, профессионал будет использовать пробный камень и кислоту, чтобы проверить ваше золото. В зависимости от реакции он сможет сказать вам, есть ли у вас золото или нет.

Проверьте, есть ли у вашего золота поклевка

Вы когда-нибудь замечали, что некоторые спортсмены кусают медали, когда выигрывают? Этот ставший уже традиционным жест направлен на проверку подлинности драгоценного металла. Ведь чем чище золото, тем оно мягче. Отсутствие следа от укуса означает, что ваши украшения, вероятно, не из золота. Однако тест на укус не рекомендуется, так как он повреждает золото и оставляет на нем стойкий след.

Читать также:  Где можно купить канекалоны

Знайте разницу между чистым золотом и позолотой

Позолоченное украшение изготавливается из металла, не являющегося золотом (обычно из меди, бронзы или олова), и покрывается тонким слоем золота толщиной не менее 3 микрон. Золочение — очень старый процесс, который традиционно заключался в покрытии ювелирных изделий сусальным золотом или непосредственном нанесении на них золота.

Отсюда и термин «позолота». Сегодня позолота — это процесс, который все еще широко используется в ювелирных изделиях, но также и в промышленности для изготовления определенных технических компонентов. Это химический процесс электролиза, который сейчас используется для получения золотого покрытия. Полезно знать: позолота хорошего качества имеет отличительный признак: квадратная и полая, на ней стоит клеймо производителя.