Особенности френч маникюра

0
260

Этот элегантный маникюр был придуман в конце прошлого столетия основателем бренда ORLY, Джефом Пинком. Изначально такой вид маникюра делали моделям, дефилирующим на подиумах, ведь натуральные цвета ногтей подходили для всех нарядов.

Идея Пинка заключалась в том, что пластина ногтя должна быть натурального цвета, а контур белым. Такой маникюр выглядит очень естественно, элегантно и подходит к любым нарядам. Сегодня дизайн ногтей в стиле френч делают не только в салонах, но и без помощи профессионалов.

Основная сложность создания френча-он хорошо смотрится только на ногтях без каких либо недостатков. Сухая или плохо обработанная кутикула будет портить внешний вид маникюра. Больше всего для этого вида маникюра подходят ногти с квадратной формой и изогнутой «улыбкой».

Главным же достоинством маникюра является его долговечность, он долго сохранит привлекательный вид ногтей. Благодаря этому френч очень популярен у современных модниц, однако со времён создания этого дизайна, появилось много новых вариантов его исполнения.

Читать также:  Маникюр Braceletnails – летний тренд-2016

Выполняется маникюр на ухоженных ногтях с помощью гель-лаков, трафаретов, акрила. Подходит для любой формы и длины ногтей.

Каких видов бывает французский маникюр?

С 1970 года появилось много различных вариантов этого маникюра и каждый год их становится больше и больше. Это позволяет современным женщинам разнообразить свой образ ярким или классическим дизайном ногтей.

  1. Лунный френч. Этот вид отличается тем, что лунка ногтя также оформляется, как и ноготь. Обычно для них используют лак одного цвета, но некоторые предпочитают экспериментировать с дизайном ногтей.
  2. Разноцветный френч. Такой вид маникюра стал наиболее популярен в последнее время. Главное его отличие-разные цвета для оформления основного покрытия и «улыбки». Иногда используют 3- 4 цвета одновременно, обычно делают на короткие ногти.
  3. Градиентный френч. Отличить его можно благодаря плавному переходу от тёмного к более светлым оттенкам лака, иногда добавляют блёстки.
  4. Обратный френч. Окантовка выполняется не по краю ногтя, а со стороны лунки. Может выполняться на нескольких ногтях и по желанию сочетаться с классическим вариантом.
  5. Маникюр с покрытием шеллак френч.
  6. Френч с двойной/тройной улыбкой. Обычно такой вид французского маникюра делают только на нарощенные ногти, так как ногти должны быть достаточно длинными. Не советуется делать этот маникюр без профессионалов дома.
  7. С рисунками. Обычно выполняется с использованием различных украшений: стразы, различные блестки, камни, лепка, бусины, фольга.
  8. Французский маникюр, который украшают блёсками и акрилом (миллениум).
  9. Френч с хрустальным и витражным дизайном. Один из самых востребованных и популярных видов французского маникюра.
Читать также:  Яркие губы как тренд зимы 2016-2017

Источник статьи: https://tvojmanikjur.ru