Плитка или ламинат?

В качестве напольного покрытия сейчас применяется множество вариантов, но самыми распространенными оставались и остаются ламинат и традиционная плитка. У каждого покрытия свои преимущества и свои недостатки. При выборе хоть того, хоть другого необходимо прежде всего делать ставку на качество продукта.

Ламинат в качестве напольного покрытия применяется давно, но он подойдет на для всяких помещений. Потребители привыкли этот вид покрытия относить к «домашним». Но даже для использования дома нужно приобретать только качественный ламинат, он имеет высокие показатели по износо- и влагостойкости. Ламинат хорош в жилых помещениях, он создает ощущение уюта и тепла. Он прост в уходе, но при этом его не рекомендуется применять в помещениях с повышенной нагрузкой и влажностью. Производители сейчас предлагает покупателям большой выбор ламината. На сайте компании Plitka.ua https://plitka.ua/catalog/laminat/ можно ознакомится с доступными к покупке образцами.

Поскольку ламинат не очень хорошо переносит нагрузки ванной, кухни и коридора, то в этих помещениях лучшего всего применять традиционную плитку. Она уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции среди всех напольных покрытий и не зря. Важно понимать, что качественная плитка для пола, должна соответствовать ряду требований, в зависимости от того, в каком помещении ее планируют укладывать.

Читать также:  Как укрепить фундамент

Для кухонь и ванн плитка не должна быть скользкой. Приготовление пищи сопряжено с тем, что пол очень быстро загрязняется. Выбирая плитку на пол в этом помещении нужно обязательно иметь это ввиду и отдавать предпочтение, той, которая будет довольно легко мыться.

Ассортимент напольной плитки настолько широк, что можно найти абсолютно любой дизайн и даже заказать желаемый. На сайте компании Plitka.ua представлена самая красивая плитка для пола.

Среди основных преимуществ плитки можно отметить такие, как прочность, долговечность, гигиеничность, биологическая устойчивость, пожаробезопасность, теплопроводность. Цена плитки разнообразна, но каждый может найти товар по своему карману и не прогадает. Ведь даже не слишком дорогие виды плитки могут гарантировать и симпатичный внешний вид, и длительный срок службы.

Читать также:  Как украсить интерьер: идеи весеннего декора

Прежде чем купить плитку для ванной, тоже стоит обратить внимание на то, чтобы она не была скользкой. Количество влаги в ванной комнате всегда много и не скользкая плитка практически гарантия безопасности владельцев. Кроме того, должны быть высокие показатели по влагонепроницаемости, чтобы избежать неприятных последствий.

Производители всегда определенным образом маркируют свой товар. Для кухонь и ванн подойдет плитка с маркерами PEI III – PEI V по износостойкости и маркером по В – по влагостойкости. Эти помещения поддаются регулярной чистке и воздействию бытовой химии, а значит после мыться плитка не должна потерять свой внешний вид. Для этого надо выбирать плитку с классами AA и A. На сайте Plitka.ua очень большой выбор плитки, который сможет удовлетворить пожелания и требования абсолютно любого потребителя.