Далеко не каждая вода пригодна для питья. Чем глубже вода залегает под землей, тем чище она является. Именно поэтому жители загородных домов предпочитают бурить скважины. Они располагаются достаточно глубоко под землей, поэтому позволяют получить чистую воду. Однако для того, чтобы воду добыть, требуется специальный погружной насос. Одним из популярных является погружной насос Grundfos SQ 2-115 (96510203). Приобрести его можно в интернет-магазине Modernsys. На сайте представлен широкий ассортимент насосов, а также другой техники. Компания работает достаточно длительное время и имеет хорошую репутацию.

Особенности и виды погружных насосов?

Корпус насоса выполнен в форме цилиндра. Выполнен он из нержавеющей стали или в некоторых случаях из пластика. Сверху имеется петля для крепления троса. Снизу имеется специальная решетка, через которую осуществляется всасывание воды. Также имеется фильтр, который производит очистку жидкости. Имеется два вида скважинных насосов:

Читать также:  Запах уюта: выбираем аромат для дома
Центробежный Внутри располагается рабочий элемент, состоящий из камеры и колес. Имеется ступенчатый механизм. В механизме имеется два параллельных обода, которые скреплены между собой. Напор появляется за счет вращения. Однако при маленьких габаритах насос способен давать достаточно хороший напор. Такому насосы не требуется техническое обслуживание, а прослужить он может до 5 лет
Вибрационный Всасывание воды происходит за счет электромагнита и вибратора. Имеются две соединенные катушки и сердечник. При помощи колебаний осуществляется всасывание и сжатие. Такие насосы отличаются низкой стоимостью и подходят для полива небольшого участка

Многие модели скважинных насосов могут поднимать воду с глубины 50-100 метров, ведь далеко не на каждом участке вода расположена близко к поверхности. С подобными характеристиками насосам не страшна ни одна глубина.

Не стоит использовать насос в слишком загрязненной воде. Жесткие частицы быстро засорят фильтр насоса, что значительно сократит его срок работы.

Читать также:  Хранение фруктов

Преимущества

Погружные насосы имеют ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Насос полностью находится под водой. Его с легкостью можно включить и отключить на поверхности.
  2. Возможность поднимать воду даже с больших глубин.
  3. Все узлы находятся в безопасности. Насос не перегревается, так как находится в прохладной воде.
  4. Материалы не подвергаются коррозии, так как обычно корпус выполнен из нержавеющей стали и пластика.
  5. Если уровень воды снижается, то насос автоматически отключается.
  6. В корпусе имеются очистительные фильтры, которые устраняют загрязнения.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у таких насосов.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент погружных насосов для скважин и колодцев. Любой желающий сможет перейти на сайт и выбрать понравившуюся модель. Такие насосы способы обеспечить чистой водой жителей загородных домов. При затруднениях с выбором можно обратиться к специалисту, который поможет подобрать модель.