У современной хозяйки имеется возможность покупать любую бытовую технику, которая поможет в готовке или других делах. Не исключением является электрогриль. Впервые она появилась в 80-х годах и быстро завоевала популярность у людей. Теперь можно было приготовить мясо, рыбу и другие продукты, не выходя из дома. До этого приходилось заниматься подобной готовкой лишь на костре. Такая техника не является новинкой, поэтому на рынке представлен широкий ассортимент электрогрилей. На сайте smartmag.biz.ua представлен широкий ассортимент моделей.

Критерии выбора

Многие люди думают, как выбрать хорошую модель электрогрили. Есть ряд критериев, на которые стоит обратить внимание.

Тип устройства Электрогрили делятся на два типа: контактный (прижимной) и бесконтактный (по типу шашлычницы). Первый вариант является более распространенным. Обусловлено это тем, что в процессе приготовления можно все контролировать, а также при необходимости смазывать маслом мясо. При прижимании образуется аппетитная корочка
Мощность Чем выше мощность, тем быстрее осуществляется приготовление блюда
Особенности конструкции Сегодня имеется большое количество моделей. Популярными являются модели с наклонными конструкциями С помощью их жир стекает по бокам, ничего не дымится и не пригорает. Также у определенных моделей имеются и другие конструктивные особенности, которые смогут упростить процесс приготовления
Комплектация В комплекте могут быть различные формы, пластины и многое другое
Читать также:  Как выбрать хлебопечку?

Главная цель при покупке — это приобрести качественную модель по доступной цене. Не стоит приобретать модель с дополнительными функциями, если в них нет необходимости.

Преимущества

Электрогрили имеют ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Быстрота готовки. Например, куриное филе сможет приготовиться а 10 минут. Если модель объемная, то в нее вместятся несколько блюд или большая партия для большой семьи. Такие модели устанавливаются на пол или встраиваются.
  2. За счет короткого воздействия высоких температур, в продуктах сохраняется большое количество полезных компонентов, чем при длительной термической обработке. Также корочка сохраняет сок внутри продукта.
  3. В электрогрили может быть совмещено несколько функций — шашлычница, пароварка, микроволновка и другие. Однако это отражается на стоимости.
  4. Есть возможность готовить без жира. Это актуально для людей на диете, а также для тех, кому запрещена жареная пища.
  5. В приборе можно тушить, жарить и размораживать еду.
Читать также:  Как выбрать подходящий бойлер?

Это далеко не все преимущества, которые имеются у электрогрилей. Подробнее оценить их можно лишь при личном использовании.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент электрогрилей. Любой желающий сможет перейти на сайт и приобрести желаемую модель. Можно найти, как более простые модели, так и модели с большим количество функций. При затруднениях с выбором есть возможность обратиться к специалистам, которые помогут определиться с выбором модели.