Преимущества японской кухни

Японские блюда поражают своей сбалансированностью ингредиентов, которые оказывают благотворное воздействие на организм человека. В нашей стране особое отношение у людей к блюду суши, которые изготавливаются посредством морепродуктов и риса. Это вкусная и полезная еда, которая пользуется большим спросом.

Однако не каждый домашний кулинар может приготовить суши правильно в соответствии с искусством приготовления и грамотно подобранной рецептурой. Потому, многие люди пользуются удобной услугой, которая так и называется доставка суши. Несмотря на такие предпочтения к блюду, как суши, японская кухня располагается и другими не менее вкусными и полезными яствами.

В чем заключается польза японской кухни

Всем знакома такая «теория», смысл которой заключается в том, что при термической обработке продуктов теряется много полезных веществ и витаминов. Японцы стараются сохранить всю пользу избранных ингредиентов. Они предпочитают натуральные ароматы и первоначальный вкус продуктов.

Читать также:  Как вкусно приготовить треску

Потому, японские кулинары стремятся не подвергать ингредиенты блюд тепловой обработки, что и позволяет оставить все витамины и полезные вещества в сохранности.

Безусловно, японцы не все продукты едят сырыми. Например, не будут же люди есть невареный рис. Они также пользуются приготовлением блюд в кастрюлях, на сковородах, в духовке или во фритюрнице.

Как правило, при транспортировке и при длительном хранение продуктов у них также теряются полезные вещества и витамины. Не все, конечно, но часть точно.

Однако Япония пользуется тем, что располагается на архипелаге, а это предоставляет возможность иметь всегда свежие морепродукты.

Например, чтобы приготовить одно из блюд можно за пару часов до приготовления поймать свежего представителя морских глубин. У японцев даже к яйцам особое отношение. Они их употребляют только из-под кур, т.е., идеально свежими.

Читать также:  Рыба в кляре из молока

Что касается продуктов растительного происхождения, например, овощей и фруктов. Японцы их не заготавливают впрок и не хранят в погребах, а употребляют только в свежем виде.

Важным фактором в приготовлении блюд японской кухни является сбалансированность продуктов, т.е., их сочетаемость и совмещаемость. Рис, соя и рыба являются основными продуктами с большим содержанием белка. Именно, в рисе содержится много углеводов и клетчатки, в морских обитателя – жирные кислоты, что и предоставляет правильное сочетание ингредиентов.

Польза от суши и ролов думается вполне, объяснима. Приятного аппетита!