Многие люди с появлением ребенка начинают обустраивать детскую комнату. Нужно выбрать качественные обои, мебель и многое другое. Распространенным элементом, когда дети становятся постарше, является детский ковер. В интернет-магазине Moda Kilim представлен широкий ассортимент моделей на любой вкус. Можно выбрать ковры различных размеров и расцветок.

Выбор ковра по возрасту

Ковер должен прослужить в детской длительное время. В первые годы ковер является своеобразным утеплителем, а также страховщиком от ушибов, когда ребенок пытается сделать первые шаги

Главное — это то, что изделие должно быть удобным и функциональным во время уборки. Чаще предпочтение отдают короткому ворсу, так как такой ковер меньше скапливают пыль и грязь. С возрастом помещение для ребенка должно меняться и преобразовываться.

В первые 6 месяцев ковер практически не нужен, так как ребенок не находится на полу. Однако в последующие 3-4 года он будет необходим, так как ребенок учится ходить, а также играет на полу.

Читать также:  Как правильно оборудовать детскую комнату?

Виды ковров

Существует большое количество ковров из различных материалов. Ковры производятся из натуральных и искусственных тканей. Также благодаря химическому производству изготавливаются ковры и полипропилена.

Натуральные ковры

Ковры из шерсти являются достаточно популярными изделиями. Чаще всего ковры изготавливаются из овечьей шерсти. Они являются символом богатства и достатка. Подчеркивают статусность человека.

Широко используются шелковые ковры, но они являются достаточно тонкими и не подойдут для детей, которые учатся ходить.

Искусственные ковры

Сейчас для производства ковров используются химические производные. Популярными являются:

  • Нейлон;
  • Акрил;
  • Полиэстер.

Нейлоновые ковры обладают хорошей износоустойчивостью и большой цветовой гаммой. Изделия из искусственного ворса имеют доступную цену, не боятся влаги и практически не отличаются от изделий с натуральным ворсом.

Читать также:  Эко стиль в интерьере

Преимущества

Детские ковры имеют большое количество преимуществ. Основными являются:

Защита от холода Маленькие дети до того, как научатся ходить, ползают по полу. Чаще всего пол холодный, а ковер является хорошим вариантом для того, чтобы сделать пол теплее. Особенно это актуально в холодное время года
Защита от пыли При отсутствии ковра пыль оседает на полу. Ребенок собирает ее одеждой и телом. Родителям приходится чаще мыть ребенка и стирать его одежду. При наличии ковра необходимость делать это часто отпадает
Красочность Детские ковры могут быть достаточно красивыми, красочными и развивающими. Могут быть представлены автомобильные дороги, мультипликационные герои и многое другое

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент детских ковров по доступным ценам. Любой желающий сможет перейти на сайт и приобрести понравившиеся модели. Имеются ковры различных форм, размеров и состава. При затруднениях с выбором есть возможность обратиться к специалистам. Они помогут определиться с выбором.