Отгремела очередная королевская свадьба, вызвав слёзы умиления у сотен тысяч домохозяек по всему миру. Интернет подробно обсудил и наряд невесты, и многозначительные взгляды бабы Лизы, и экспрессивную речь священника, и лысины принцев. Постепенно разговоры интернет-пользователей переместились из Англии в Россию.

Будучи на протяжении многих веков монархией, наша огромная страна так и не привыкла к демократическим законам жизни. Разговоры о царе-батюшке нет-нет да и возникают и в сети, и в СМИ, и на кухнях… Причём с каждым годом такие обсуждения кажутся всё менее абсурдными…

Читать также:  Прощай, Команданте! Каким мы будем помнить легендарного Фиделя Кастро, фото

hystory.mediasole.ru

Среди кандидатов в цари России сегодня лидирует Владимир Путин. Однако у президента имеется серьёзный конкурент. 

Неожиданно: на свою свадьбу принц Гарри надел мундир… Николая II

Зрители, которые внимательно следили за свадебной церемонией Гарри и Меган Маркл, конечно, обратили внимание на необычные мундиры братьев.

westnews.com

А сегодня в Сети журналисты отыскали фото российского царя Николая II в точно таком же мундире. Специалисты уже объяснили такое удивительное совпадение тем, что на русском царе была надет мундир Шотландских драгун. Эта британский парадный мундир.

Читать также:  «Ой, такая неожиданность»: над Алисой Аршавиной потешаются в соцсетях

pinterest.com

Но уж просто ли это совпадение?

Если хорошенько покопаться в истории, можно легко установить, что в крови британских принцев течёт кровь русских царей! Муж Елизаветы II принц Филипп — потомок Романовых: его родная бабушка Ольга Константиновна — внучка Всероссийского императора Николая I.

wikipedia.org

А теперь внимательно присмотримся к принцу Гарри: в нём явно просматриваются черты его русских предков. Вы не находите, друзья?

24newsru.com