Его корни уходят в древнюю Индию. Эффект массажа заключается прежде всего в уравновешивании энергетической системы. Массаж пытается обеспечить свободный поток энергии, нажимая и растягивая мышцы. Его особенность в том, что, помимо пальцев, тайские массажистки при массировании физиологических точек используют также руки, локти, колени и стопы. В России сейчас доступны акции тайского массажа в Москве.

Эффективность массажа усиливается за счет специфических движений и похлопываний различных частей тела. В физическом и психологическом смысле цель состоит в том, чтобы снять боль и скованность, создать гибкое, податливое, расслабленное состояние. Особенно хороши такие спа процедуры для двоих.

Тайский травяной массаж

Этот тип массажа представляет собой сочетание традиционного тайского массажа с различными травяными парами. Заказать его можно, посетив spa салон. При массаже паровыми травяными мешочками тепло пара и масло трав стимулируют кровообращение, активизируют мышцы и затекшие суставы. Он идеально подходит для освежения сильно напряженных суставов и мышц, а также для снятия боли. Травяной мешочек содержит более 15 различных трав.

Читать также:  Planet Spa «Средиземноморский курорт» масло-спрей для тела

Тайский масляный массаж

Ход массажа, по сути, такой же, как и при традиционном тайском массаже, с той разницей, что некоторые поглаживания опускаются по телу, ставшему скользким от масла. Эфирные масла используют осязание и обоняние вместе, чтобы оказывать благотворное воздействие непосредственно на кожу.

Масляный массаж стимулирует кровообращение, а эфирные масла окружают тело, впитываются и вдыхаются через нос. Помогает в детоксикации, укрепляет иммунную систему, делает кожу эластичной и шелковистой, освежает.

Тайский массаж стоп

Массаж ног – древняя китайская медицина, успешно применяется в Азии уже более 3000 лет. Предотвращает и лечит многие болезни.

Читать также:  Увлажняющий лосьон для тела для нормальной кожи

Почти все чувствительные нервы берут начало на подошвах стоп. Массаж ног стимулирует и правильно стимулирует деятельность внутренних органов. Он уравновешивает нормальное функционирование циркуляции крови и лимфы, улучшает состояние и выносливость. Развивает или повышает иммунитет организма, выводит токсины, омолаживает и способствует долголетию. Массажистка использует руки, пальцы и специальную деревянную палочку с кремом и маслом.

Подошва — это карта тела. Если часть тела или орган больны или имеют плохое кровообращение, соответствующая точка на подошве становится особенно чувствительной к давлению или боли. Если эту точку массировать, улучшается кровообращение в соответствующем участке тела.